Сайдбар

Благоустройство парка зависит от тебя!


Дорогие кизилюртовцы!

Приглашаем всех неравнодушных жителей принять участие в проектной сессии по обсуждению благоустройства и развития городского парка «Олимпийский». Давайте вместе решим, каким должен стать парк культуры и отдыха!

Ждём вас 24 апреля в 16:00 в актовом зале здания администрации города, по адресу ул. Гагарина, 40Б.

Проектная сессия «Благоустройство городского парка культуры и отдыха» пройдёт в рамках подготовки проекта для участия Кизилюрта во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2023, организованном Минстроем России.

Цель участия Кизилюрта в конкурсе — получение гранта на благоустройство территории, выбранной горожанами. Благодаря совместным усилиям горожан и команды проекта в центре города может появиться парковое пространство с привлекательными зонами для прогулок, комфортного досуга и отдыха, занятий спортом, обустроенные площадки для детей разных возрастов и инфраструктура для проведения общественных мероприятий. Всё это будет способствовать повышению качества жизни кизилюртовцев и развитию индустрии услуг.

Встречу проведут приглашенные специалисты по созданию проектов формирования комфортной городской среды при участии администрации городского округа «Город Кизилюрт» и представителей СМИ. На мероприятии горожане смогут задать вопросы и поделиться своим мнением о благоустройстве общественных городских площадок. 

Главные задачи проектной сессии:

• познакомиться с программой Конкурса, 

• определить проблемы и потенциал развития выбранной горожанами территории, 

• зафиксировать ценности территории, 

• выявить группы пользователей территории,

• обсудить создание инфраструктуры и доступной среды для комфортного пользования горожан, 

• совместно сформировать функции и сценарии будущего использования территории городского парка.

При активном участии горожан разных возрастов и профессий в мероприятиях проекта благоустройства парка мы сможем создать лучшую конкурсную заявку, победить в Конкурсе и выиграть грант на будущее развитие Кизилюрта. За публикациями новостей проекта следите на сайте и в официальных группах администрации городского округа «Город Кизилюрт». 

Кизилюрту нужна ваша поддержка! Вступайте в публичный чат проекта, поделитесь приглашением с родственниками, друзьями, знакомыми. Здесь можно озвучивать вопросы и предложения о том, какие изменения необходимы для того, чтобы парк культуры и отдыха стал новой точкой притяжения для горожан и гостей города!

#городаменяютсядлянас

Место проведения проектной сессии с горожанами: 

Администрация города, актовый зал

ул. Гагарина, 40Б

Дата и время: 

24 апреля, 16:00.

 

Чат проекта для предложений горожан: 

https://t.me/park_kizilyurt

Жилищная политика