Сайдбар

Библиотека Кизилюрта отметила День снятия блокады Ленинграда.


Ко Дню снятия блокады Ленинграда Централизованная библиотечная система Кизилюрта по традиции организовала мероприятие.

Час истории «Блок Ада» с участием волонтеров движения «Молодежь Кизилюрта» состоялся для студентов медицинского колледжа имени Башларова. Библиотекарь и ведущая Фатима Цахаева продемонстрировала в виде электронной презентации короткометражный фильм, который наглядно показал тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.

Погрузиться в атмосферу блокады Ленинграда ребятам помогли рассказы о том, что послужило причиной ее возникновения, о героизме жителей города, нормах выделяемого хлеба, морозах и бомбежках и о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города. Внесли лирическую ноту в мероприятие волонтеры, которые мастерски рассказали стихи о самой кровопролитной осаде в истории человечества.

Большой интерес у студентов вызвали истории о Тане Савичевой – школьнице, которая с самых первых дней начала блокады вела дневник, в котором записывала, как долго и мучительно один за другим умирали ее родные.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших во время блокады Ленинграда, после которой всех участников угостили и тем самым 125-граммовым куском блокадного хлеба, который стал символом жизни блокадных ленинградцев.

Галерея

Жилищная политика