Сайдбар

Служа закону – служу народу!


10 ноября 2014

0

192

Рубрика: Безопасность

Сотрудникам органов внутренних дел
Желаем успешной, блистательной службы!
На страже порядка стоять – ваш удел,
Пред мужеством вашим – враги безоружны!

Ежегодно 10 ноября сотрудники полиции отмечают профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел РФ, который был установлен указом Президента в 2011 году. Свой профессиональный праздник сотрудники ОВД отмечают с 1962 года. Именно тогда был издан указ о введении государственного праздника — Дня милиции.

В разные годы этот день носил разные названия, но суть работы и задачи от этого не менялись – это защита законных интересов граждан, охрана общественного порядка, профилактика преступлений и правонарушений, а также борьба с преступностью. Правда, задачи эти с каждым годом усложняются, растут требования к результатам деятельности органов внутренних дел. И один из самых важных показателей, по которым оценивается сегодня работа полицейских, – это мнение о ней населения.

Органы внутренних дел в России обеспечивают охрану общественного порядка, принимают оперативно-розыскные и другие установленные законом меры в целях обнаружения преступлений и лиц, их совершивших. Важной стороной их деятельности является надзор за соблюдением правил приобретения, хранения, перевозки оружия, борьба с распространением наркотиков. 

Во время стихийных бедствий и в других чрезвычайных обстоятельствах полицейские участвуют в спасении людей, государственного, общественного и личного имущества граждан, а также обеспечивает безопасность дорожного движения.

Сегодня, 10 ноября,  в актовом зале ОВД «Кизилюртовский» прошло праздничное собрание, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел РФ. Глава муниципалитета Магомед Уцумиев поздравил с праздником начальника ОВД «Кизилюртовский»  Шейхмагомеда Шейхмагомедова и весь личный состав отдела полиции.

joomplu:1582   joomplu:1581

Обращаясь к участникам  торжественного мероприятия, глава городского округа отметил: «Ваша самоотверженная служба – это залог общественной стабильности и устойчивого развития нашего города, здоровья и покоя жителей.  В отделе полиции Кизилюрта служат люди, для которых понятие чести, справедливости и мужества – не просто красивые слова, а дело всей жизни. Именно от вас, вашей компетентности во многом зависят согласие в обществе и безопасность граждан».

Много теплых и искренних слов благодарности и поздравления с праздником прозвучало в этот день от ветеранов правоохранительных органов, сослуживцев и коллег, а также приглашенных гостей. Поздравили личный состав ОВД «Кизилюртовский» главный военком города Магомед Магомедов, 1-ый заместитель главы администрации Кизилюрта Седредин Джафаров, председатель Совета ветеранов ВОВ и правоохранительных органов Гасан Омаров, почетный житель города, ветеран правоохранительных органов Анварбег Гасанов, долгие годы возглавлявший городской отдел.

joomplu:1579   joomplu:1580

Завершилось праздничное мероприятие награждением отдельно отличившихся сотрудников, которым были вручены нагрудные знаки и почетные грамоты Министерства внутренних дел РД.

От имени городского Собрания депутатов и жителей города глава Кизилюрта Магомед Уцумиев передал семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, материальную помощь. В этот же день глава администрации Алмаз Беков вручил ценный подарок по случаю празднования Дня полиции ветерану правоохранительных органов, члену Общественной палаты города Анварбегу Гасанову.

joomplu:1584   joomplu:1585

В этот праздничный день поздравляем сотрудников, ветеранов и всех тех, кто тем или иным образом причастен к профессии работника внутренних дел. Мужество и храбрость человека познаются не только и не столько в армии, в бою или на корабле. Эти качества воспитываются и проявляются в первую очередь в ежедневных испытаниях и преодолении жизненных трудностей. Служба в полиции – это судьба, которую человек для себя выбирает сам!

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в служебной деятельности!

Пресс-центр Кизилюрта, фото и видеоматериал Магомеда Кебедова

Видео

Видеоматериал: Магомеда Кебедова

10 ноября 2014

0

192

Рубрика: Безопасность

Жилищная политика