Сайдбар

Обсудили вопросы безопасности дорожного движения


29 марта 2015

0

172

Рубрика: Безопасность

26 марта под председательством первого заместителя главы администрации Седредина Джафарова в МО «Город Кизилюрт» состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории городского округа.

В работе совещания приняли участие: председатель Общественной палаты Гасан Омаров, начальник городского отдела образования Абдулкадыр Магомедов, начальник отдела ФК и спорта Багавудин Базарганов, начальник управления МС и СЗ администрации Юсуп Хамидов, руководитель ОГИБДД МО МВД РФ «Кизилюртовский» Шамиль Шамилов, директор ОАО «Кизилюртовское АТП» Магомед Камилов и директор МУП «Кизилюрттранс» Магомед Расулов.  

joomplu:2531   joomplu:2532

Участники встречи обсудили вопросы профилактики и безопасности дорожного движения среди населения и меры повышения эффективности проводимой работы.

С предложениями о мерах повышения эффективности работы по содержанию улично-дорожной сети (УДС) и усилению контроля за их состоянием, организацией дорожного движения выступил Седредин Джафаров.

Руководитель комиссии по безопасности дорожного движения подчеркнул, что обеспечение безопасности людей на дорогах входит в число важнейших задач городской администрации. В своем обращении к присутствующим С.Джафаров указал, что относиться к вопросам безопасности дорожного движения необходимо не от случая к случаю, а постоянно держать на контроле все рекомендации и решения действующей комиссии, ведь от этого зависит самое ценное – жизнь наших горожан.

«Важно учитывать, что обеспечение безопасности дорожного движения на улицах города является приоритетной задачей администрации. В прошлом году была проведена серьезная работа в этом направлении. Для обеспечения безопасности дорожного движения необходимо разработать комплекс мероприятий, определить приоритеты, которые необходимо выполнить в ближайшее время и приступить к их реализации. Главное при этом сделать так, чтобы жителям города жилось комфортно и безопасно», – подчеркнул он.

Он также предложил, в первую очередь, обратить внимание на безопасность детей на дорогах.

Присутствующие обсудили проблемы в вопросе обеспечения безопасности дорожного движения при перевозке детей автобусами и маршрутками (в том числе и школьников).

joomplu:2535   joomplu:2533

С информацией об итогах внедрения в общеобразовательных учреждениях городского округа схем безопасных маршрутов движения детей от дома до школы выступил начальник отдела образования А.Магомедов.

По всем вышеперечисленным вопросам были даны соответствующие указания в целях повышения пропаганды дорожного движения среди населения, а также назначены ответственные исполнители за каждый участок работы.

Андрей Соловьев, фото Магомеда Кебедова

Видео

29 марта 2015

0

172

Рубрика: Безопасность

Жилищная политика