Сайдбар

Дружина охраняет народ от народа


22 мая 2020

0

138

Рубрика: Безопасность

 

 

Народная дружина, созданная решением Оперативного штаба, ежедневно курсирует по наиболее оживленным территориям города и проводит профилактические беседы с лицами, нарушающими режим самоизоляции. 

 

Сотрудники отряда ДНД признают, что к составлению протокола вынуждены прибегать в самых крайних случаях, когда не удаётся убедить граждан в необходимости избегания мест общественного скопления и обязательности ношения масок.

 

Надо отметить, что на фоне ухудшившейся эпидситуации, уровень сознательности горожан все же увеличился. Кизилюртовцы  уже признают, что просьбы властей не выходить из дома без крайней необходимости имеют под собой весомые основания, однако они нарушают рекомендации, чтобы дети подышали свежим воздухом.

 

Как прокомментировал это частое оправдание жителей   на заседании Оперативного штаба глава городского округа «город Кизилюрт” Малик Патахов, никто не запрещает жителям выйти во двор, с соблюдением мер защиты и позволить ребёнку погулять на воздухе. Речь идёт о запрете постоянного, праздного нахождения на улице, без средств индивидуальной защиты и с скоплением в группы.

Народные дружины будут продолжать свою работу ежедневно, поэтому во избежание неприятных инцидентов, просьба не выходить на улицу без крайней необходимости и без средств защиты.

22 мая 2020

0

138

Рубрика: Безопасность

Жилищная политика