Безопасность школ Кизилюрта обсуждена в Правительстве Дагестана.

7 августа 2020

Рубрика: Новости

Готовность образовательных организаций к новому учебному году обсудили и в ходе совещания под руководством премьер-министра Артема Здунова участие в котором принял глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов.

На повестке дня стоял вопрос не просто ежегодной подготовки школ к новому учебному году, а подготовки к учебному году в условиях риска распространения коронавирусной инфекции. В связи с чем основное внимание было уделено вопросам обеспечения санитарной безопасности и создания условий для пребывания учащихся без риска распространения инфекции.

Малик Патахов выступил на совещании с просьбой предусмотреть выделение денежных средств на приобретение очистителей воздуха и прохождение тестов на наличие COVID-19 всеми работниками образовательных учреждений. Председатель Правительства обещал рассмотреть этот вопрос и изыскать возможность для оказания финансовой поддержки.

7 августа 2020

Рубрика: Новости