Аварии с участием детей на повестке дня.

28 февраля 2024

Рубрика: Новости

В администрации городского округа «город Кизилюрт» прошло расширенное совещание по мерам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Совещание прошло в Управлении образования с участием инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кизилюртовский». В в режиме видеоконференции участие в нем приняли руководители образовательных учреждений города.

Основным предметом обсуждения стал совместный приказ Министерства образования и науки РД и Министерства Внутренних дел по РД о мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2024г..

В ходе протокольной встречи участники рассмотрели взаимодействие систем образования и специалистов ОГИБДД и обсудили меры для безопасности дорожного движения школьников.

Представители образования и инспекции сошлись также на значимости родителей и молодежных объединений в вопросах безопасности подрастающего поколения на дорогах и решили привлечь к профилактическим мероприятиям общественников и представителей родительских комитетов.

28 февраля 2024

Рубрика: Новости