Асият Ибнухаджарова знает Конституцию лучше всех

12 декабря 2023

Рубрика: Новости

Ученица Гимназии №5 города Кизилюрт Асият Ибнухаджарова стала призером Республиканской олимпиады на знание Конституции РФ и Конституции РД.

Региональный этап Республиканской олимпиады среди школьников на знание Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Дагестан завершился в Дагестанском государственном университете народного хозяйства 11 декабря.

За титул знатока основных законов и прав нашей страны и республики состязались 160 учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций из 52 муниципальных районов и городов – победители школьных этапов олимпиады. Кизилюрт на региональном этапе представляла ученица 10 класса Гимназии № 5 Асият Ибнухаджарова.

Региональный этап предполагал выполнение тестовых заданий и решение задач. Оценивали работы участников представители Минобрнауки РД и руководствоДГУНХ.

По итогам олимпиады были выявлены 6 победителей, в числе которых и наша гимназистка. За свои внушительные успехи Асият Ибнухаджарова была награждена в стенах Конгресс-холла ДГУНХ дипломом Министерства образования и науки Республики Дагестан II степени и памятными призами.

Мы поздравляем Асият Ибнухаджарову и ее руководителя Мадину Лабазанову с победой и желаем дальнейших успехов!

12 декабря 2023

Рубрика: Новости