Ансамбль «Кизилюрт» отметил день рождения

На сцене «Сулака» состоялся праздничный концерт хореографического ансамбля, посвященный годовщине создания коллектива. Открыл мероприятие приветственными словами художественный руководитель ансамбля, народный артист РД Ахмад Зубаиров, представив гостям молодой и перспективный коллектив.

Поздравил коллектив со значимой датой заместитель главы городского округа «город Кизилюрт» Алмаз Беков. С пожеланиями дальнейших успехов и побед на мировых сценах Алмаз Беков вручил молодому творческому коллективу и его руководителю благодарственное письмо от администрации города за плодотворную работу и хорошие успехи.

В праздничный вечер именинники в лице артистов ансамбля «Кизилюрт» впечатлили зрителей своими красочными танцевальными композициями и новыми хореографическими постановками, которые принесли коллективу множество призов и побед за пределами нашей республики.

Яркие выступления гостей и коллег по цеху одно за другим сменяли друг друга на сцене. Свои лучшие номера в этот вечер исполнили: народная артистка РД Мадина Ахмедова, заслуженный артист России, художественный руководитель академического ансамбля «Лезгинка» Зулумхан Хангереев, заслуженный артист РД, художественный руководитель ансамбля «Хасавюрт» Залимхан Гамзатов, а также артисты легендарного ансамбля «Лезгинка».

Поддержали виновников праздника и в качестве подарка исполнили зажигательные хореографические номера и трогательные композиции городские деятели культуры: заслуженный работник культуры Юлдуз Топаева, народный артист РД Адиль Уцумиев, прославленные хореографические ансамбли ДШИ «Салам», «Хадум» и «Юность Кизилюрта», а также артисты городского Дома Культуры.

Отметим, что за короткий период своей деятельности ансамбль «Кизилюрт» посетил различные города России, став лучшим в своем деле. Молодой коллектив, состоящий из талантливых юных артистов, обещает и в дальнейшем пополнять копилку достижений города новыми наградами и почетными местами.