Сайдбар

Ансамбль «Кизилюрт» обладатель Гран-при Всероссийского конкурса «Благода – Планета творчества и добра»


Хореографический ансамбль Детского и юношеского народного танца «Кизилюрт» стал лучшим танцевальным коллективом по итогам Всероссийского конкурса детских талантов «Благода – Планета творчества и добра».

Конкурс проходил в городе Гуково Ростовской области, куда со всех уголков нашей страны собрались десятки ансамблей с самыми разными хореографическими постановками.
Ансамбль «Кизилюрт» представил два танцевальных номера. Ребята исполнили горский танец, а девочки впечатлили зрителей танцем «Два села». «Кизилюртовцы» покорили жюри и зрителей своим мастерством и умением через искусство донести традиции Страны гор.
Фееричное выступление покорило жюри, в состав которого входили заслуженные артисты России и принесло ребятам два кубка Гран-при, дипломы и индивидуальные медали каждому участнику. А художественного руководителя и основателя «Кизилюрта», народного артиста Республики Дагестан Ахмада Зубаирова признали лучшим руководителем ансамбля.
Подчеркнем, что жюри оценивало не только постановку танца, но и драматургию, артистичность и костюмы. По словам Ахмада Зубаирова наши танцы стали настоящим украшением конкурса, а оценка была строгой, но объективной.
Ограничиваться достигнутым успехом руководитель ансамбля не собирается: «Несмотря на то, что это был первый их выезд за пределы республики, ребята показали очень яркий и красивый танец. Нашему юному хореографическому объединению всего лишь 1,8 месяцев. Это был наш старт и, безусловно, в дальнейшем мы намерены принимать участие в конкурсах не только по всей России, но и возможно по миру», – отметил Зубаиров.
На родине «Кизилюрт» встречали главные болельщики – родители с зажигательной лезгинкой и фейерверками. Огромную благодарность участники ансамбля вместе со своим руководителем выразили главе городского округа «город Кизилюрт» Магомеду Магомедову и городским меценатам за оказанную помощь и поддержку юного коллектива.
Мы поздравляем наших артистов и их талантливого руководителя Ахмада Зубаирова с фееричным дебютом, блестящей победой и желаем им творческих успехов, эмоциональных выступлений и бурных аплодисментов.

Галерея

Жилищная политика