Сайдбар

Алиханов Шамиль стал призером Всероссийского творческого конкурса


3 мая 2023

0

893

Рубрика: Новости

Ученик 8 класса МБОУ СОШ № 2 Алиханов Шамиль стал призером Всероссийского творческого конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…» и стал обладателем диплома 2 степени. Возможность участия в конкурсе школьнику принесла победа в городском этапе конкурса.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Республики Дагестан, Всероссийская Ассоциация учителей литературы и русского языка, Ассоциация педагогов Республики Дагестан, Благотворительный фонд «Подарим детям завтра» имени Ильмана Алипулатова-младшего.
Конкурс проходил по нескольким номинациям, а принять участие в нем могли все желающие проявить свое литературное творчество в возрасте от 10-20 лет. Отличительной чертой творческого состязания являлось то, что для детей с ограниченными возможностями здоровья была создана совокупная категория: «Особый ребенок». Именно в этой категории со своим творческим сочинением Алиханов Шамиль вошел в тройку лучших.
Жюри, состоящее из педагогов русского языка и литературы, преподавателей иностранных языков и учителей родных языков народов Дагестана, писателей, поэтов и журналистов РД, оценивало работы по следующим критериям – соответствие текста выбранному жанру, оригинальность, необычность сюжета, логика, последовательность повествования, владение художественными средствами языка, грамотность изложения, выразительность и эмоциональность речи.
Как отмечает научный руководитель нашего призера, учитель русского языка и литературы Мадина Исаева, участие в конкурсе заметно воодушевило школьника и послужило стимулом для дальнейшего участия в различных конкурсах.
Дети, имеющие ограниченные возможности, также способны и талантливы, как и их сверстники, не имеющие проблем со здоровьем, это доказывают победы наших учеников в фестивалях, соревнованиях и конкурсах городского и всероссийского уровня. Участие в конкурсах является весомой поддержкой для таких детей, помогает им поверить в себя, дает возможность реализоваться, расширить круг знакомств и получить возможность общественного признания их достижений. А еще благодаря подобным мероприятиям ребята приобретают бесценный опыт публичных выступлений.
Наши искренние поздравления Алиханову Шамилю и его руководителю, пусть эта победа станет началом новых творческих достижений.

Галерея

3 мая 2023

0

893

Рубрика: Новости

Жилищная политика