Сергей Меликов провёл заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса в Дагестане

15 декабря 2020

Рубрика: Стопкоронавирус

Заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана прошло под руководством Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова в режиме видеоконференцсвязи.

Участие в совещании приняли спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, вице-премьеры республиканского правительства, руководители министерств и ведомств.

Город Кизилюрт представил глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов, главный врач ЦГБ Кизилюрта Патимат Шабанова, представитель Роспотребнадзора и ресурсоснабжающих организаций города.

Один из основных вопросов – санитарно-эпидемиологическая ситуация и дополнительные меры по недопущению распространения нового коронавируса на территории республики.

Участники заседания обсудили принимаемые меры по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией, обеспечению функционирования пунктов по проведению вакцинации против COVID-19 и организации доставки лекарств пациентам, находящимся на амбулаторном лечении.

Также на совещании будет заслушана информация об организации деятельности единого call-центра по вопросам оказания помощи в период борьбы с новым коронавирусом на базе Дагестанского государственного медуниверситета.

15 декабря 2020

Рубрика: Стопкоронавирус