Диалог власти и СМИ крайне важен

3 декабря 2014

Рубрика: Пресс-служба

Глава администрации МО «Город Кизилюрт» Алмаз Беков провел рабочее совещание, на котором были обсуждены вопросы взаимодействия отделов, служб и ведомств с местными средствами массовой информации.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации Айшат Исаева, начальник отдела экономики Султанахмед Магомедов, руководитель пресс-службы города Марьяна Даниялова и другие.

Участники обсудили вопросы работы и взаимодействия пресс-службы администрации городского округа с органами местного самоуправления, а также перспективы сотрудничества в дальнейшем. Глава администрации А.Беков обратил особое внимание присутствующих на выработку единого механизма взаимодействия и системы информационного развития всех отделов, служб и ведомств города со СМИ, на развитие позитивного информационного поля, которое бы определяло положительный имидж Кизилюрта.

Отметим, что диалог власти и СМИ крайне важен. Первым основополагающим для любого демократического государства элементом является право общества на получение достоверной информации.  Органы власти стремятся к установлению прочных связей со СМИ («четвертой властью»), которая не только информирует массовую аудиторию, но и серьезным образом влияет на формирование общественного мнения, создает определенное настроение в массах. Регулированием взаимодействия этих двух сторон и является качественная подача информационных материалов на официальный сайт города и местную газету.

Свое мнение по обсуждаемым вопросам выказали заместитель главы администрации, курирующая работу СМИ в городском округе, А.Исаева и начальник экономического отдела С.Магомедов, а также представители пресс-службы. Итогом совещания стало создание более открытого информационного пространства во взаимодействии органов власти города и средств массовой информации, а именно назначения в каждой службе городского округа ответственного лица, отвечающего за своевременную подачу достоверной и оперативной информации в СМИ.

Подводя итоги встречи, Алмаз Беков отметил: «Необходимо больше внимания уделять положительной информации, мнение народа доводить до чиновников и добиваться ответа на поставленные вопросы от первых лиц. Продвижение любой организации всегда связано с подачей, как можно больше, своевременной и актуальной информации о конкретных делах, о решении проблем. Необходима открытость диалога и более тесного взаимодействия СМИ и органов местного самоуправления».

Пресс-центр Кизилюрта

3 декабря 2014