В России дан старт первой в истории страны цифровой переписи населения.

15 октября 2021

Рубрика: Перепись населения — 2020

В России дан старт первой в истории страны цифровой переписи населения.

Вообще это 12 по счету российская переписная кампания, но главное ее отличие от предыдущих в том, что проходить она будет без бумажных анкет.⠀

От имени главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова приветствовали деятелей ВПН-2021 заместитель главы Алмаз Беков и руководитель экономического отдела Султанахмед Омаров. Руководство города разъяснило переписчикам важность итогов масштабного мероприятия.

Исходя из результатов переписи в России будет сформирована дальнейшая социальная политика страны, включающая в себя развитие инфраструктуры, строительство школ, детских садов, составление различных социальных программ. Поэтому очень важно, чтобы переписчики ответственно подошли к делу и охватили каждого жителя нашего города, так как именно данные переписчиков лягут в основу статистических данных нашего региона, расскажут о том, кто и как живет в Кизилюрте. Уже по ним, на федеральном уровне будет принято решение нуждается ли город в дополнительных образовательных, медицинских и культурных учреждениях и вообще в поддержке властей.

Начальник отдела государственной статистики в Кизилюрте Галбац Халитов продемонстрировал присутствующим обязательные атрибуты переписчика — синий портфель с надписью «Росстат», синий шарф с надписью ПН-2020 и жилет со светоотражающими полосами. Также каждому задействованному в проведении переписи будет выдан планшет с установленным программным обеспечением.

Он обратил особое внимание на тот факт, что перепись – обезличенная форма учета граждан, а это значит, что переписчик не имеет права требовать каких-либо документов у опрашиваемых, все данные фиксируются исключительно со слов гражданина. Зато свои документы обязательно должен предъявить работник переписи, каждому из которых предстоит обойти в течение месяца около 600 домов.

Работа предстоит очень ответственная и кропотливая, но ее результат очень важен для нас, поэтому мы призываем всех жителей города принять участие в переписной кампании любым удобным способом.

15 октября 2021

Рубрика: Перепись населения — 2020