Российские регионы получают субвенцию на проведение переписи

24 ноября 2020

Рубрика: Перепись населения — 2020

Федеральный центр доплатит регионам для организации переписи

Иркутская область получила 37,7 млн рублей в качестве субвенции на проведение Всероссийской переписи населения. Об этом сообщил руководитель Росстата Павел Малков на встрече с губернатором Приангарья Игорем Кобзевым.

Эти деньги покроют расходы на транспорт и связь, аренду помещений для работы переписчиков, хранение переписных листов и документов — то есть «позволят переписчикам дойти до каждого и повысить качество собираемых данных, пояснил глава Росстата», объяснил глава Росстата.

Иркутская область — не единственный регион, который получит субвенцию. Деньги также будут выделены и другим субъектам Российской Федерации, так как расходы на перепись несет на себе федеральный центр. В целом перепись, по словам Павла Малкова, обеспечит развитие региональной и муниципальной статистики, а выход на беспрецедентный уровень открытости данных имеет большое значение для всей России.

24 ноября 2020

Рубрика: Перепись населения — 2020