В актовом зале администрации Кизилюрта состоялся праздничный концерт, посвящённый прекрасному весеннему Международному женскому дню

Ежегодное традиционное мероприятие проходило в актовом зале городской администрации, где поздравить женщин собрались местные депутаты, представители общественных организаций, руководители всех кизилюртовских служб, ведомств, учреждений и организаций во главе с мэром города Магомедом Магомедовым. Поздравить прекрасную половину Кизилюрта пришел также депутат Народного Собрания РД, Почетный житель Кизилюрта Гаджи Биярсланов.

Старт праздничному концерту дала великолепная парная лезгинка в исполнении Народных артистов Республики Дагестан Ахмада Зубаирова и Луизы Гайдаровой.

После яркой танцевальной открытки с приветствием и поздравлением в адрес прекрасных виновниц торжества обратился глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов.

Обращаясь к женщинам, мэр города подчеркнул, что женщина всегда служила для мужчины источником силы и вдохновения, помогала справиться с трудностями и преодолевать испытания.
«Мужчина от природы грубое создание и именно влияние женщины делает нас лучше, мужественнее, сильнее» – заявил глава.
Отдельно он обратился к женщинам, чьи родные и близкие находятся в зоне специальной операции, защищая мирных жителей новых российских регионов.
«Мы переживаем непростое время и вам, милые сестры, выпало непростое испытание – ждать своих мужчин с передовой. Мне очень приятно, что вы с достоинством справляетесь с этой миссией, вселяя мужество, уверенность и оптимизм в наши сердца. Я уверен, наши ребята справятся с боевой задачей, и мы скоро отпразднуем их победу», – отметил глава. Он пожелал всем дамам крепкого здоровья, мирного будущего и приятных впечатлений от каждого дня, а мамам, участников СВО – встретить своих сыновей целыми и невредимыми
Праздничный концерт, подготовленный отделом культуры, туризма и молодежной политики Кизилюрта стал настоящим подарком для городских женщин. Свои лучшие танцевальные и музыкальные номера подарили милым дамам Шахмурад Гасанов, Зухра Магомедова, Заслуженная артистка РД Юлдуз Топаева.

Фееричным танцем зажгли зал триумфаторы прошедшего конкурса «Планета творчества и добра» девушки из ансамбля «Кизилюрт», не менее яркие эмоции подарили зрителям детские ансамбли «Салам» и «Юность Кизилюрта». Финальным штрихом, своеобразной вишенкой на торте стало выступление Абдулы Магомедова. Под его песню «Букет из белых роз» волонтеры отдела культуры подарили всем девушкам в зале прекрасные белые розы.