Уважаемые жители Кизилюрта! Ежегодно 1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. От всей души поздравляю вас с этим праздником!

Этот замечательный праздник отмечается в первый день лета, когда у ребят наступают летние каникулы. Детство – удивительная пора в жизни каждого человека, прекрасный мир, наполненный яркими красками и мечтами. Дети — наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, развиваем город, строим планы на будущее. Нам, взрослым, этот праздник служит напоминанием о том, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка и должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизнь.
Самое главное для ребенка – это крепкая, дружная семья. Ни один социальный институт не заменит любовь, заботу и тепло родительского дома, где в кругу самых близких и любящих людей формируются характер, физическое и нравственное здоровье.
В Кизилюрте много талантливых ребят, которые достойно представляют родной город на республиканских и российских конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, добиваются высоких результатов и наград. Задача общества, власти, семьи и дальше поддерживать это стремление, развивать таланты, направлять детскую энергию в нужное русло. Благодарю всех, кто ежедневно отдает свои силы воспитанию детей – родителям, работникам образовательных учреждений – людям, которые берегут и любят хрупкий детский мир. Особая благодарность тем, кто заботится о детях, оставшихся без попечения родителей. Глубокая признательность и искреннее уважение семьям, которые воспитывают приемных детей, окружают уютом и родительским теплом.
Дорогие дети! Надеюсь, что вы вырастете умными, яркими личностями, привнесете свой вклад в процветание нашего округа, региона, страны. Желаю вам незабываемого, веселого лета, новых друзей и открытий!
Уважаемые земляки! Примите самые теплые и сердечные пожелания доброго здоровья и благополучия, солнечного тепла! Пусть у наших детей будет радостное, беззаботное детство, мудрые и любящие наставники. Пусть благодарные и счастливые глаза ребенка будут нам всем наградой!

С уважением, глава городского округа “город Кизилюрт”
Магомед Юсупович Магомедов