Всех работников финансовой системы города с праздником — Днем финансиста!

Ежегодно, 8 сентября, свой профессиональный праздник отмечают работники финансовых органов страны.

Именно в этот день в 1802 году благодаря Александру І было впервые сформировано Министерство финансов России, которое считается наиболее старым государственным учреждением страны.

До 2011 года День финансиста в России считался неофициальным. Министерство финансов всегда являлось и остается одним из главных игроков в финансовой политике государства.

Современные финансисты – это специалисты высокого уровня, обладающие сильными профессиональными качествами, способные к решению сложных и ответственных задач, оперируя знанием бюджетного и налогового законодательства.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают не только финансовые работники министерств и ведомств страны и республики, но и специалисты в области финансовой политики администрации города Кизилюрта.

В день профессионального праздника коллег-финансистов из Управления финансов администрации МО «Город Кизилюрт» в лице их опытного и талантливого руководителя – заместителя главы администрации по социальной политике Алибека Алиболатова поздравил глава городского округа Магомед Уцумиев.

«Уважаемые работники финансовой системы города Кизилюрта! Примите поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем финансиста России.

Финансовая политика города целиком и полностью зависит от вашей работы и от личного вклада в общее дело каждого из вас. Благодаря вашему высокому профессионализму, ответственности, добросовестности, умению быстро и грамотно решать самые сложные поставленные задачи, зависит экономическая стабильность и развитие города и республики.

Сегодня перед финансистами стоят ответственные задачи повышения устойчивости, эффективности  и  уверенного  развития  финансовой системы. Значительный вклад работников финансовых органов города, всех тех, кто ежедневно решает задачи экономического и налогового роста, финансовой стабильности, перспективные задачи, связанные с реформированием  общественных финансов, так и повседневных, текущих, но не менее значимых, не может остаться незамеченным», — говорится в тексте официального поздравления.

Градоначальник отметил высокий профиессиональный труд коллег и адресовал сегодня поздравления с праздником всем тем, «кто умеет найти поэзию в сухих цифрах, кто в совершенстве владеет умением определять цели и изыскивать денежные средства, кто посвятил свою жизнь деньгам – в хорошем смысле этого слова».

«Наши финансы – в ваших руках! И верьте, что лучший результат нашей слаженной совместной работы – это эффективный разноцелевой бюджет»- уверен Магомед Уцумиев, пожелав всем работникам финансовой, бухгалтерской, экономической и налоговой отраслей города Кизилюрта профессиональной востребованности и карьерного роста, высокой степени самоотдачи и достижения поставленных целей, для реализации которых им понадобятся большая внутренняя сила, крепкое здоровье, уверенность в собственных силах и, конечно же, рабочее вдохновение.

Дорогие коллеги! Как говорил Бенджамин Франклин: «Помните, что деньги обладают способностью размножаться». Поэтому желаем вам в день праздника, чтобы ваша плодотворная работа всегда получала благодарный отклик в сердцах людей, а стоящие перед вами задачи непременно находили верное и грамотное решение во благо родного города и его жителей!

С наилучшими пожеланиями, пресс-слуба администрации