В единстве – наша сила!

Ежегодно, 15 сентября, дагестанцы отмечают общенародный государственный праздник – День единства народов Дагестана. Эта молодая дата в республиканском праздничном календаре была учреждена в 2011 году, в целях единения и консолидации многонационального народа региона

Глава городского округа "Город Кизилюрт" Малик Патахов поздравил кизилюртовцев с праздником, пожелав всем дагестанцам успехов в созидательном труде, крепости духа и процветания:

"Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с общенациональным праздником –  Днем единства народов Дагестана!

Этот праздник неразрывно связан со славными традициями нашей истории и символизирует дорогие для каждого из нас общечеловеческие ценности – мужество, доблесть, честь и отвагу горцев, в разные годы и столетия защищавших Родину ценой своей жизни; межнациональный мир, дружбу и единение, сплотившие братские народы республики в моменты трудности и опасности.

Праздник единства народов Дагестана стал ярким напоминанием о том, что мы, дагестанцы, остаемся верны нерушимому единству и своему осознанному историческому выбору. Только сообща, в единстве и сплоченности мы можем превратить нашу Родину в процветающий регион, где улучшается качество жизни каждого жителя республики.

В эти сентябрьские дни мы отдаем дань памяти и уважения всем нашим землякам, стойко и надежно защищавшим целостность границ Российской Федерации в ходе отражения нападения террористов-захватчиков в 1999 году. Двадцать лет назад произошло судьбоносное событие в истории Дагестана, которое в очередной раз сплотило всех жителей и продемонстрировало героизм простого народа и российских солдат.

Дорогие земляки и соотечественники! Страна, в которой граждане чтят духовное и историческое начало, будет процветать. Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что все мы едины, когда вместе.

В этот праздничный день хочется пожелать всем дагестанцам силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. А главное, мирного неба над всеми нами, чтобы ни один человек больше никогда не видел войны!", – говорится в тексте поздравления руководителя муниципалитета.

Пресс-служба города