Сила народа в его единстве!

Дорогие кизилюртовцы!

Примите искренние поздравления с Днем единства народов Дагестана!

Во все времена единство народа было, есть и будет для нашей республики главной национальной идеей. Это историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Именно в единстве народа залог развития и процветания республики и страны, основа его могущества и величия. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры и процветания республики, в которой должны жить наши дети и внуки, – вот главная идея, положенная в основу этого праздника. Это неоспоримая ценность, основа существования и развития нашей многонациональной и многоконфессиональной республики, впитавшей множество самых разных традиций, укладов и обычаев.

Дагестанское этническое единство возникало и формировалось на протяжении многих столетий совместного проживания народов на одной территории. Сплоченность дагестанских народов и взаимовыручка, любовь к родному краю на протяжении тысячелетий не раз проявлялись и в борьбе с иноземными захватчиками, и в созидательном, мирном труде. Дагестанцы – мужественные, образованные, сильные и нравственные люди, готовые в любой момент стать на защиту Родины. Сама история учит Дагестан тому, что залог его благополучия только в мире, единстве, добрососедстве и взаимопонимании всех народов, живущих в нем, а день народного единства напоминает нам о том, что все жители республики – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

В этот праздничный день желаю вам здоровья, благополучия и успехов во всех добрых делах и начинаниях во имя процветания нашей республики и страны! Пусть этот праздник послужит осознанию того, что Дагестан – наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас. Мы сильны, если мы едины! Желаю вам всем праздничного настроения, верных друзей и единомышленников на жизненном пути! Пусть растут под мирным небом наши дети и внуки, пусть каждый день озаряется новыми свершениями и достижениями во благо нашего города и республики! Пусть крепнет историческое братство народов Дагестана!

С уважением, глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Юсупович Магомедов