С праздником Курбан-байрам!

Уважаемые кизилюртовцы!

Поздравляю вас с одним из значимых мусульманских праздников – Курбан-байрам!

На протяжении столетий этот день, символизирующий торжество духа и нравственную чистоту, воплощает в себе благородные идеалы ислама – веротерпимость, любовь к ближнему, заботу и милосердие ко всем. Он учит людей почитать старших, помогать нуждающимся, заботиться о ближних, воспитывать детей в духе добра и благочестия.

Пусть высокие гуманистические ценности ислама всегда служат укреплению духовности, взаимопонимания, единства и согласия между народами нашего многонационального города, способствуют сохранению мира и согласия в обществе. Уверен, что и впредь будет развиваться и крепнуть диалог, основанный на бережном и уважительном отношении к вековым традициям представителей всех конфессий, а дружба и согласие между народами, живущими в нашей республике, будут нерушимы.

В этот светлый праздник я желаю всем землякам крепкого здоровья, покоя в душе, счастья, гармонии и достатка в семьях, благополучия и успехов во всех ваших добрых начинаниях и делах! Пусть Всевышний оберегает вас от всех бед и несчастий, даст побольше мудрости, сил и терпения, укрепит веру, благословит на добрые поступки и чистые помыслы. С праздником!

Глава городского округа "Город Кизилюрт" Малик Патахов