С Днем народного единства, страна!

Уважаемые кизилюртовцы! Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!

Этот праздник – дань уважения вековым российским традициям, единения народа во имя Отечества. Уважая отечественную историю, мы отмечаем этот праздник как символ национального согласия и сплочения общества, отдаем долг памяти героическому прошлому нашей страны и дань благодарности ее защитникам. Без подлинного народного единства невозможно само существование и развитие российского государства.

Сегодня, когда страна уверенно идет вперед по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранить единство и верность многовековым традициям, чтобы преумножить мощь и величие нашей Родины.

Дагестанцы не раз, в самые суровые и сложные для республики годы показывали свое единение и сплоченность перед трудностями и опасностями, мужественно и самоотвереженно остаивали целостность и нерушимость суверенных российских границ, когда в 1999 году, объединившись в могучую сильную нацию всех народов вместе с духовенством и органами правопорядка, разгромили вооруженных международных бандитов, вторгшихся на территорию Дагестана.

Дорогие земляки! Ваша ответственная гражданская позиция, инициатива и предприимчивость, а главное – подлинное единство в делах и помыслах, и сегодня служат надежной основой для движения нашего города вперед. В этот замечательный всенародный объединящий праздник я искренне благодарю всех жителей Кизилюрта за добрые дела, общественные инициативы, большие и малые достижения, ведь именно в них – любовь к своей малой родине и великой стране, забота о родных и близких.

Пусть этот праздничный день станет для всех нас осознанием того, что мы – один народ нашей огромной страны, что только вместе мы сможем достичь еще больше положительных результатов, динамично развиваться и с уверенностью глядеть в будущее. От имени депутатов городского Собрания и от себя лично желаю всем кизилюртовцам – россиянам мирного сосуществования, добра, счастья и благополучия, стабильности и успехов в работе на благо России и Дагестана!

Глава городского округа "Город Кизилюрт" Малик Патахов