Поздравление главы города Кизилюрта с Днем защитника Отечества

Уважаемые военнослужащие, дорогие ветераны, призывники, все, кто имеет отношение к Вооруженным Силам страны, кто посвятил или еще только собирается посвятить жизнь ее защите!

От всей души поздравляю вас с истинно мужским праздником, Днем храбрых, стойких, самоотверженных патриотов, беззаветно любящих свою Родину!

23 февраля 2018 года, ровно сто лет назад, в огненные февральские дни были созданы первые подразделения советских войск. Во все времена в эти ряды входили бесстрашные воины, нацеленные только на победу, предпочитавшие любой ценой разгромить врага, готовые ради этого, не задумываясь, отдать свою жизнь.

Уже несколько десятилетий мы верны традиции широко и всенародно праздновать День защитника Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой. Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

23 февраля — это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. На долю защитников Отечества выпало немало тяжелых испытаний, но все они пройдены с честью и достоинством. Мужество, невероятная отвага и сила духа многих поколений солдат и офицеров помогли сохранить нашей великой стране мощь и величие.

Сегодня мы с большой теплотой и гордостью обнимаем своих дедов и отцов и благодарим за благополучие и мирное небо над головой. Особую благодарность я хочу выразить нашим ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий, которые вынесли на своих плечах все тяготы военного времени, в боях отстояли свободу и независимость Родины. Они и сегодня по-прежнему остаются в строю, многие продолжают активную деятельность, воспитывают молодежь, являясь достойным примером для подражания.

Дорогие ветераны! Вы – наша гордость, воплощение настоящего героизма, стойкости и отваги! Именно вы являетесь примером для подражания подрастающим молодым жителям Кизилюрта, и неизменной остается наша с вами общая задача – воспитать достойную смену сильных духом мальчишек, привить им любовь к Родине, уважение к старшим.

Низкий поклон сегодня всем солдатам Великой Отечественной, прошедшим дорогами войны, и славным труженикам тыла, обеспечившим фронт оружием и хлебом. Пусть наградой ветеранам за их тяжёлые испытания будет наша мирная жизнь, улыбки на лицах детей и реальные дела во благо Отечества.

В послевоенный период российским воинам не раз приходилось решать непростые задачи, участвовать в локальных войнах и военных конфликтах. Это Вьетнам, Ангола, Куба, Корея, Эфиопия, Египет, Афганистан и др. Казалось бы, какое отношение имеют войны в этих странах к защите Отечества?! Но ведь во времена Советского Союза наше государство имело в этих странах свои стратегические интересы. А человек в погонах не вправе выбирать, где ему служить – он обязан выполнять приказ, поставленную боевую задачу.

В первых числах февраля отмечалась еще одна памятная дата —  29-ая годовщина вывода советских войск из Афганистана. Эту суровую школу прошли 200 жителей нашего Кизилюртовского региона, 11 жизней унесла та страшная война. Государственными наградами было награждено 43 воина-интернационалиста из Кизилюрта, в том числе один Герой России Нухудин Гаджиев.

Кроме того, наши земляки — военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел принимали и продолжают участвовать в антитеррористических операциях на Северном Кавказе.

Вечная память всем Героям страны, безвинно погибшим при исполнении своих служебных обязанностей …

День защитников Отечества –  это праздник каждой семьи. По сложившейся традиции, 23 февраля поздравляют не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия.

Сегодня, несмотря на трудности, которые переживает наша Российская Армия, претерпевающая непростой процесс в Вооруженных Силах, мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой, благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины. Новые поколения солдат и офицеров являются достойными продолжателями воинской славы наших дедов и отцов, с честью выполняют свой воинский долг. Подтверждение тому – хорошие отзывы о них из воинских частей, которые приходят в адрес администрации и военкомата. Многие из выпускников школ нашего города по личному желанию и убеждению посвящают свою жизнь военной службе и поступают в военные училища.

Искренне верю, что образ защитника ассоциируется с каждым мужчиной, живущим и работающим в нашем городе. Многие из вас прошли срочную воинскую службу, некоторые являются офицерами запаса, и все, без исключения, верно служат общему делу, защищают и приумножают профессиональные достижения, важные для развития города Кизилюрта, Дагестана и страны в целом.

Дорогие друзья!

В славный День замечательного мужского праздника от всей души желаю всем защитникам Отечества сил и несгибаемой воли, больших целей и успехов в их достижении, добра, счастья, согласия и благополучия вашим семьям. Здоровья и долголетия нашим ветеранам, успешной мирной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет спокойным и радостным! Пусть вашу жизнь всегда освещает слава побед российской Армии, сила и мощь русского оружия, любовь и преданность своей Отчизне!

Глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев