Малик Патахов: «Главная задача – сделать учреждения культуры максимально доступными, а творческое наполнение – еще более интересным для горожан»

Ежегодно, 25 марта, свой профессиональный праздник – День работников культуры РФ – отмечают работники культурной сферы, сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты Домов культуры, коллективы художественной и творческой самодеятельности.

Глава Кизилюрта Малик Патахов обратился с поздравлениями в адрес работников бюджетных культурных учреждений и организаций городского округа:

«Уважаемые работники учреждений культуры нашего города! Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!

Сохранение и преумножение духовных ценностей – одна из самых благородных и ответственных миссий на земле. Люди вашей профессии — яркие, увлеченные, инициативные и талантливые личности. Ведь вы работаете тогда, когда отдыхают другие; щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с окружающим культурным миром и хорошее настроение.

Культура нашего многонационального народа постоянно развивается и проникает во все сферы жизни. Участвуя напрямую в формировании мировоззрения и нравственных принципов, вы учите понимать и ценить прекрасное, сохраняете и приумножаете для будущих поколений культурное наследие страны и республики. Именно культура сегодня формирует духовное достояние нации, обеспечивает надежную связь между поколениями, влияет на нравственные устои гражданского общества, прививает любовь к Родине, к своему народу.

Сегодня государство оказывает значительную поддержку культуре — важнейшей сфере жизни общества. С помощью национального проекта «Культура» в Дагестане реконструируются или капитально ремонтируются культурно-досуговые учреждения, ведется их техническое переоснащение, внедряются цифровые технологии.

Город Кизилюрт всегда был богат неравнодушными, творческими людьми, и сегодня сотрудники отрасли культуры помогают нашему региону оставаться одним из важнейших культурных центров в России.

В этом году на работников культуры возлагается большая ответственность в связи с празднованием значимого общественного общероссийского события: 75-летия Великой Победы в годы Великой Отечественной войны. Уверен, что с поставленными задачами вы справитесь.

В этот праздничный день позвольте выразить искреннюю благодарность всем, кто работает в городских учреждениях культуры, библиотеках за преданность своему делу, за подвижнический труд и самоотдачу, которые помогают укреплять лучшие традиции нашего многонационального народа, воспитывать в молодежи уважение к истории родной страны, малой Родины и дает возможность одаренным детям раскрыть их таланты.

Особую признательность в профессиональный праздник хочется выразить ветеранам культурной отрасли за их мастерство и неоценимый многолетний опыт.

Желаю всем работникам культуры всегда праздничного настроения, творческих успехов, талантливых воспитанников, крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и везения!", – говорится в поздравительном обращении руководителя города.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

Больше позитивных событий на "Сулак.инфо"!