Глава Кизилюрта выразил соболезнование семье Героя России Тайгиба Толбоева

Вчера мы получили печальное известие – на 65 году скончался военный летчик-испытатель Тайгиб Толбоев.

Тайгиб Омарович был настоящим патриотом своей родины, совершил десятки боевых вылетов, в результате которых не раз вывозил из зоны боевых действий раненых бойцов, эвакуировал мирных жителей, доставлял подкрепление и грузы, перевозил командование войсковой группировки.

За более 30 лет службы освоил и испытал свыше 50 типов и модификаций самолетов и вертолетов, принимал участие в испытаниях нового ракетного вооружения.

В 2007 году за мужество и героизм, проявленные при испытании новых образцов авиатехники Тайгиб Омарович был удостоен звания Героя Российской Федерации.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов выражает глубокие соболезнования семье и близким погибшего героя.