Глава Кизилюрта поздравляет всех верующих мусульман города с наступлением священного месяца Рамадан

Ассаламу алейкум, дорогие братья и сестры, мусульмане Кизилюрта!

Сегодня с заходом солнца для мусульман всего мира наступит священный месяц Рамадан — месяц поста, терпения, благих дел и прощения грехов.

Дни Рамадана — это не только воздержание от пищи и питья от рассвета до заката солнца, но и полное посвящение себя Всевышнему, шанс стать добрее и милосерднее, искупить свои грехи, возможность переоценить жизненные приоритеты, стать богобоязненным и забыть все разногласия.

Для мусульман всего мира дни поста – это время внутреннего очищения, интенсивных молитв, размышления о смысле жизни. Традиции Рамадана напоминают нам о необходимости быть милосердными и терпимыми, совершать благие дела, заботиться о ближних. Именно эти принципы объединяют нас, делают добрее, способствуют сохранению мира и согласия в нашем многонациональном обществе.

Дорогие кизилюртовцы! Поздравляю всех мусульман с наступлением священного месяца Рамадан. Пусть примет Аллах ваш пост и молитвы, поможет всем верующим укрепить веру, дарует  здоровье и душевное спокойствие. Желаю всем мусульманам крепкого здоровья, успехов в добрых делах и духовного самосовершенствования.

Посвятите этот благородный месяц щедрости, прощению, воспитанию самого себя и своих близких, а также мольбам за людей, испытывающим трудности и лишения. Пусть Всевышний примет наш пост, наши молитвы и мольбы.

С пожеланиями мира, милости и благословения Всевышнего глава г.Кизилюрта Магомед Уцумиев