Глава Кизилюрта поздравил горожан с началом нового учебного года

В преддверии Дня знаний глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев поздравил педагогическую общественность, учащихся и родителей города с началом нового учебного года.

«Дорогие педагоги, учащиеся и родители! От имени депутатского корпуса и от себя лично поздравляю вас с Днем знаний — началом нового учебного года!

1 сентября — это яркий и волнующий праздник в жизни каждого горожанина, для огромной и дружной семьи учеников и учителей, студентов, преподавателей и родителей. День знаний — это начало нового этапа в плодотворной работе педагогов, постижения учащимися законов науки и общественной жизни, удивительного мира знаний и открытий.

Знания не приходят сами, их можно постичь только своим собственным трудом под руководством мудрых наставников. Убежден, что именно такие люди и работают в школах нашего города.

Сегодня будущее Кизилюрта зависит от тех, кто входит в классы и аудитории — учиться и учить! Перед школой стоит задача по подготовке молодых людей — самостоятельных, активных, конкурентоспособных. Большие надежды и ответственность за многостороннее самоопределение личности, развитие интереса к истории города и республики, формирование гражданской позиции учащихся возлагаю на педагогов. Выражаю искреннюю благодарность всем работникам образования городского округа, педагогам и ветеранам педагогического труда за кропотливый повседневный труд, профессионализм и мудрость.

В День знаний особо хочу поздравить тех, кто впервые открывает двери школы, – первоклассников. 1 сентября — это начало вашего путешествия в  мир знаний и приобретения лучших друзей. Пусть учеба приносит вам радость и прочные знания, а познание мира станет интересным и радостным делом!

Крепкого здоровья учителям, удачи ученикам и громаднейшего терпения всем родителям на весь учебный год! С праздником!» — говорится в поздравлении.

Глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев