Поздравление главы администрации Кизилюрта Алмаза Бекова с Днем учителя

Дорогие учителя! Уважаемые ветераны педагогического труда!

Слово “учитель” уже давно стало формой особого, уважительного обращения к людям этой профессии, признанием их авторитета и мудрости. Невозможно переоценить роль педагогов в жизни общества, ведь в их руках — будущее страны, ее процветание и могущество. В каждом человеке — частичка щедрой учительской души, любви и терпения педагога.

День учителя – это общий праздник, но прежде всего тех, чьими стараниями и благородством воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть – наши дети.  В этот день люди всех возрастов отдают дань уважения учителям. Активная гражданская позиция педагогов, их профессионализм, чуткое и внимательное отношение к детям бесценны!

Дорогие учителя!  Ваш нелегкий, но благородный труд ценился во все времена. Научить ребенка ответственности, любви к окружающим, расширить его кругозор – непростая задача. Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня для нашего города, родной республики. Именно от вас во многом зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение.

Городу Кизилюрту есть чем гордиться: педагоги города успешно внедряют инновационные образовательные технологии, работают над повышением качества образования, добиваются положительных результатов. Об этом красноречиво говорят их победы на различных конкурсах профессионального мастерства, успехи школьников на олимпиадах всероссийского и республиканского уровней.

Сегодня в системе образования города работают сотни квалифицированных специалистов, настоящих профессионалов своего дела. Многие из них имеют государственные награды, являются обладателями почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации и Республики Дагестан» за педагогическое мастерство, высокие результаты в профессиональной деятельности и создание работ, открывающих новые направления в области педагогической науки. Ярким примером педагогического мастерства и ответственного отношения к делу служат успехи педагогов и учащихся Кизилюрта на региональных, всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах.

Дорогие педагоги! Примите слова благодарности и признательности за вашу сложную и ответственную работу, внимание и душевность. Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и искренние пожелания от ваших учеников. Крепкого вам здоровья и благополучия, счастья и оптимизма, успехов в работе и материального достатка,  целеустремленных и благодарных учеников! С праздником!

Глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков