Поздравление главы администрации Алмаза Бекова с Международным днем пожилых людей

Все мы заботимся о своих детях, они  – наше светлое будущее.  И каким оно будет, зависит от нас самих. В частности, нужно особое внимание уделять моральному и духовному воспитанию детей, чтобы они знали не только про материальные ценности. Увлекаясь мыслями о своем будущем, мы часто забываем о прошлом, а ведь оно имеет не менее высокую ценность. Проблемой человечества, носящей глобальный характер, является забота о стариках, которые в свое время сделали все, чтобы мы жили лучше.

Чтобы восстановить справедливость, возродить моральные ценности был создан Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября, и помогает людям всего мира вспомнить о своих корнях, о близких людях. Надо ценить своих предков, отдавать им должное. Пусть эта забота будет проявляться даже в самой малой помощи, но для пожилого человека хотя бы помощь в том, чтобы донести сумку до дома, будет уже несоизмеримой ни с чем.

Поздравление главы администрации г.Кизилюрта Алмаза Бекова  с Днем пожилых людей.

Уважаемые кизилюртовцы, представители старшего поколения, дорогие родители, любимые дедушки и бабушки!

Сердечно поздравляю вас с осенним праздником – Днём пожилого человека. Каждый человек рано или поздно переходит некоторые возрастные рамки, от этого никуда не деться. Самое главное спокойно относиться к данным переменам и не опускать руки. Только те люди, которые в юности  достигали определенных успехов в различных отраслях жизни,  могут с достоинством перейти во второй зрелый возраст. Эти люди вкушают все краски жизни, когда работают, учатся и добиваются поставленных целей. В пожилом возрасте открываются новые горизонты и возможности. Вопреки непростым обстоятельствам и современным реалиям вы оказываетесь большими оптимистами, реализуясь в общении с ровесниками, в воспитании молодежи, в творчестве, а зачастую – и в труде.

Мы, молодое поколение города, с благодарностью преклоняемся перед вашим долголетием, стойкостью и добротой. Желаю вам всегда оставаться такими же жизнерадостными, быть достойным примером для подрастающего поколения. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, долголетия и всего хорошего!