Алмаз Беков: «Город Кизилюрт – наш общий дом, и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нём. Чистый город начинается с каждого из нас!»

Уважаемые кизилюртовцы! Дорогие земляки!

Многолетняя традиция проведения общегородских субботников объединяет добровольный труд жителей Кизилюрта, коллективов организаций, предприятий и учреждений  — всех, кто хочет внести свой вклад в наведение порядка и чистоты в нашем городе. Это отличный повод на деле проявить заботу об общем доме, сохранить его красивым и уютным для себя и для наших детей.

Работа по силам найдется каждому из нас: обустройство клумб, детских и спортивных площадок, уборка парков и скверов, посадка деревьев и кустарников в микрорайонах и многое другое.

Вы видите, какие постепенные позитивные преобразования происходят в нашем городе. Начавшийся с прошлого года ремонт дорог, благоустройство скверов и парков, рост числа детских и спортивных площадок в чистых, благоустроенных дворах делают наш город всё более удобным для жизни, подчеркивают его красоту. Это происходит во многом благодаря активной помощи жителей города, городским коммунальным службам. Я искренне благодарен всем, кто поверил, что добрые изменения пришли в нашу жизнь всерьёз и надолго, кто готов приложить собственные усилия для благоустройства родного города.

Жители Кизилюрта всегда отличались своим трудолюбием, творческим и хозяйским подходом к формированию внешнего облика мест проживания: улиц и дворов, многоквартирных домов и личных подворий. В этом мы смогли убедиться, проводя общегородской конкурс благоустройства среди микрорайонов. И этот созидательный потенциал, мы – жители города, в ходе субботника должны обратить в конкретные дела.

Обращаюсь с призывом к трудовым коллективам предприятий, организаций всех отраслей и форм собственности: примите самое активное участие в благоустройстве своих территорий, привлеките максимальное количество людей к участию в субботнике, не оставайтесь в стороне!

Обращаюсь к депутатам, общественным и политическим объединениям. Ваш авторитет и значимость в общественной жизни смогут мобилизовать народ на борьбу за чистый город.

Обращаюсь ко всем кизилюртовцам – сохраняйте чистоту и порядок на улицах родного города. Призываю всех активных и неравнодушных жителей, а также молодежь города, вовлечь в субботник своих друзей и соседей, организовать уборку в близлежащих дворах и скверах. Жить в чистом, благоустроенном и зелёном городе – желание и, одновременно, обязанность всех нас. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родному городу. Как всякий уважающий себя хозяин в ожидании торжеств старается навести в доме идеальный порядок, так и наш город должен встретить приближающиеся праздники в чистоте и уюте.

Глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков