В Кизилюрте прошли публичные слушания по проекту городского бюджета на 2020 год

13 ноября 2019

Рубрика: Собрание депутатов

Актуально на неделе!

Руководствуясь Положением «О бюджетном процессе в городском округе «Город Кизилюрт», принятым на последней сессии городского Собрания депутатов 17 октября этого года, согласно статьи 18 официального документа и в целях установления правовых основ, определения механизма осуществления бюджетного процесса, в администрации 14 ноября прошли публичные слушания по проекту бюджета города на 2020 год и плановый период до 2022 года.

В обсуждении основных положений главного документа будущего года приняли участие глава муниципалитета Малик Патахов, его заместитель – руководитель финансового управления администрации Алмаз Беков, а также заместитель председателя Собрания депутатов – руководитель комиссии по бюджетно-финансовой и экономической политике, земельным и имущественным отношениям Насрула Гасанбегов, председатель Контрольно-счетной комиссии города Изумруд Умарова, начальник отдела экономики Султанахмед Магомедов, председатель Общественной палаты и Совета ветеранов Гасан Омаров, представители городской общественности, другие должностные лица мэрии.

В течение нескольких часов участники совещания подробно рассмотрели и обсудили главные положения и статьи проекта городского бюджета на 2020 год. Отметим, что основная деятельность в данном направлении в муниципалитете была начата заблаговременно, согласно распоряжению главы Кизилюрта от 27 сентября 2019 года «О начале работы по составлению проекта бюджета городского округа «Город Кизилюрт» на очередной 2020 год и плановый период 2021-2022 годов».

Так, не позднее 1 ноября заинтересованным участникам бюджетного процесса было предложено разработать и представить в финансовый орган администрации свои предложения и материалы для составления проекта будущего бюджета городского округа.

Проведенная достаточная совместная работа позволила в установленный Положением о бюджетном процессе срок (до 15 ноября) представить на рассмотрение депутатам Кизилюрта сформированный проект городского бюджета с основными характеристиками на очередной финансовый год и плановый период до 2022 года, который будет рассмотрен законодательным органом на предстоящей сессии и, в случае одобрения, принят в первом чтении.

Напомним, что предметом первого чтения важного годового документа будущего года является одобрение главных параметров проекта решения о бюджете города Кизилюрта. Все дополнительно поступившие в ходе обсуждения проекта бюджета предложения и вопросы будут рассмотрены согласительной комиссией администрации и депутатского корпуса, а после поддержки – включены в проект рекомендаций для утверждения на заседании очередной сессии горсобрания.

Вся информация для граждан о проекте бюджета Кизилюрта на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов размещена на официальных электронных ресурсах администрации в сети «Интернет» и опубликована в печатных средствах массовых коммуникаций городского округа.

Пресс-служба мэрии

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

13 ноября 2019

Рубрика: Собрание депутатов