В Кизилюрте прошла январская сессия Собрания депутатов

28 января 2020

Рубрика: Собрание депутатов

28 января этого года депутаты города Кизилюрта под председательством Магомеда Уцумиева провели январскую сессию Собрания представительного органа.

В работе очередной, 16-й по счету сессии горсобрания принимали участие представители органов правопорядка и Кизилюртовской межрайонной прокуратуры, руководители структурных отделов городской администрации.

В ходе январской сессии депутатами было рассмотрено и обсуждено всего 6 вопросов повестки дня. По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

joomplu:17814 joomplu:17815

Заслушав и обсудив ежегодный отчет начальника межрайонного отдела МВД России по Республике Дагестан «Кизилюртовский» – подполковника полиции Магомеда Магомедова о результатах оперативно-служебной деятельности и достигнутых показателях за 2019 год, городское Собрание депутатов отметило положительные результаты и признало деятельность органов правопорядка за истекший период удовлетворительной.

В соответствии со статьей 37 Устава ГО «Город Кизилюрт», статьей Регламента Собрания депутатов, заслушав и рассмотрев представленную информацию председателя Контрольно-счетной комиссии (далее КСК) Изумруд Умаровой, депутатский корпус утвердил план работы КСК города Кизилюрта на 2020 год.

В окончательном, втором чтении было утверждено депутатами «Положение о порядке увольнения лиц (освобождения от должности лиц), замещающих муниципальные должности на постоянной основе, в связи с утратой доверия». Напомним, нормативно-правовой документ был ранее рассмотрен в первом чтении и направлен на доработку в депутатскую комиссию по законодательству, законности и взаимодействию с правоохранительными органами. Пройдя соответствующую экспертизу, с учетом внесенных замечаний Положение было принято единогласно.

В ходе сессии депутаты также внесли изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Кизилюрта на 2018-2020 годы, дополнительно включив в реестр несколько отдельных пунктов.

Заключительные вопросы повестки дня – «О внесении изменений в структуру администрации ГО «Город Кизилюрт» и «О внесении изменений в Порядок определения цены продажи земельных участков, находящихся в собственности ГО «Город Кизилюрт» при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов» – были рассмотрены депутатским корпусом в первом чтении.

joomplu:17816 joomplu:17817

Докладчику – начальнику отдела экономики администрации Султанахмеду Магомедову предложено в течение 10 дней согласовать внесенные на рассмотрение вопросы в органах прокуратуры, проанализировать и обсудить их на заседаниях депутатских комиссий, детально проработать информацию и внести свои предложения на следующую сессию городского Собрания.

В завершение работы январской сессии председатель Собрания Магомед Уцумиев провел приятную церемонию вручения наград и благодарностей по итогам профессиональной деятельности.

Так, благодарственные письма за активное участие в деятельности Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» от имени председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова – секретаря Партии были вручены помощнику главы города в поселке Бавтугай Зухре Тажудиновой, а также депутатам городского Собрания Насруле Гасанбегову и Мураду Базарганову.

joomplu:17820 joomplu:17819

Вручая заслуженные благодарности, секретарь местного политсовета Партии Магомед Уцумиев отметил большой вклад награжденных в общественно-политическую жизнь муниципалитета, их активную гражданскую позицию, трудолюбие и участие в политических процессах.

Также благодарственным письмом от имени родительской общественности городского поселка Новый Сулак был отмечен депутат Шамиль Тупалиев. «Искренне благодарим Вас за оказанную материальную помощь и поддержку, выражаем Вам признательность за вклад в развитие спортивной жизни нашего поселка. Ваше трудолюбие, отзывчивость, умение доводить начатое дело до логического конца является добрым примером для всех горожан», – говорится в тексте благодарных жителей на имя Шамиля Магомедовича.

joomplu:17822 joomplu:17821

Отметим, что в городском мероприятии участвовали депутат Молодежного Парламента при Народном Собрании РД Гимбатгаджи Шабанов и помощник депутата городского Собрания от Партии «Единая Россия» Хаджимурад Гаджиев.

Напомним, все принятые на 16-й сессии Собрания депутатов решения вступают в свою законную силу со дня опубликования в городских СМИ.

Пресс-служба города

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

Больше позитивных событий на "Сулак.инфо"!

28 января 2020

Рубрика: Собрание депутатов