В Кизилюрте прошла 13 сессия Собрания депутатов пятого созыва

26 ноября 2014

Рубрика: Собрание депутатов

26 ноября в администрации МО «Город Кизилюрт» состоялась 13 сессия Собрания депутатов городского округа пятого созыва. Открыл и вел сессию заместитель главы муниципального округа Насрула Гасанбегов.

joomplu:1688   joomplu:1691

В работе очередной сессии Собрания депутатов приняли участие: заместитель прокурора Кизилюртовской Межрайонной прокуратуры  Магомед Дибиров, заместители главы администрации Алибек Алиболатов и Айшат Исаева, начальник отдела экономики Султанахмед Магомедов и депутаты городского Собрания.

До начала работы городского Собрания депутатов председатель ТИК Патимат Гасанова огласила решение комиссии о передаче вакантного мандата кандидату в депутаты Собрания депутатов городского округа «Город Кизилюрт» 5 созыва Магомедали Алискандиеву.

joomplu:1685   joomplu:1686

На повестке дня рассмотрено 7 вопросов. Все вопросы, вынесенные на сессию, тщательно проработаны Территориальной избирательной комиссией (ТИК) совместно с администрацией еще накануне, и это позволило провести все решения оперативно и в конструктивном русле.

Народные избранники утвердили бюджет МО «Город Кизилюрт» на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов; внесли изменения и дополнения в Устав городского округа; утвердили Положения о Публичных слушаниях и о профессиональной переподготовке, повышении квалификации и стажировке муниципальных служащих города,  а также внесли изменения в решение Собрания депутатов от 02 ноября 2010 года № 21-07/04 «Об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности».

joomplu:1687   joomplu:1690

Отдельным пунктом депутаты Кизилюрта рассмотрели вопросы «Об установлении на территории городского округа налога на имущество физических лиц» и «О мерах по выполнению Указа Главы РД от 07 марта 2014 года №62 «Об оптимизации численности государственных гражданских служащих  Республики Дагестан и работников государственных органов РД».

joomplu:1684   joomplu:1689

По всем рассмотренным вопросам повестки дня Собрание депутатов городского округа приняло соответствующие решения.

26 ноября 2014

Рубрика: Собрание депутатов