Утверждена дата проведения выборов депутатов в городское Собрание Кизилюрта

19 июня 2018

Рубрика: Собрание депутатов

Актуальная тема

Во вторник, 19 июня, на запланированной 41-й сессии местного городского Собрания депутаты города Кизилюрта утвердили дату проведения о назначении выборов депутатов представительного органа шестого созыва. В соответствии с законодательством днем голосования станет 9 сентября 2018 года.

Отметим, что на повестке дня очередной городской сессии депутатами были рассмотрены три вопроса, главным из которых значился пункт «О назначении выборов депутатов Собрания депутатов МО «Город Кизилюрт». Важную информацию по данной тематике присутствующим озвучил заместитель главы города – секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов.

Открывая работу плановой сессии, глава муниципального образования – председатель Собрания Магомед Уцумиев поздравил депутатов города, а в их лице и всех кизилюртовцев с прошедшим религиозным праздником Ураза-байрам, пожелав всем крепкого здоровья и сил для дальнейшей совместной работы во благо своего города.  Градоначальник также озвучил, что впереди предстоит многое сделать для качественного развития города и улучшения благосостояния его горожан.

joomplu:12406 joomplu:12407

Говоря об «осенней» выборной кампании этого года, Магомед Пазуевич подчеркнул, что, несмотря на приток новых амбициозных сил на политическом пространстве страны и изъявления активных оппонентов, от своих обязательств и обещаний, данных избирателям четыре года назад, депутаты города Кизилюрта не должны отказываться, а, наоборот, обязаны приложить максимум усилий и возможностей для воплощения в жизнь всех действующих приоритетных программ.

Глава города призвал депутатский корпус со всей ответственностью и присущей депутатам активностью подойти к предстоящим сентябрьским выборам, а также предложил рассмотреть возможность назначения их на 9 сентября этого года, в Единый день голосования. Депутаты единогласно утвердили данное решение.

joomplu:12411 joomplu:12412

В завершение очередной сессии городского Собрания были приняты утвердительные решения также и по остальным двум вопросам повестки дня, подробную информацию по которым изложил докладчик – директор муниципального казенного Управления муниципальной собственности и службы заказчика Макагаджи Идрисов. Он внес на рассмотрение и обсуждение депутатов «Прогнозный План (Программа) приватизации муниципального имущества города Кизилюрта на 2016-2018 года» и вопрос «О передаче в безвозмездное пользование помещений муниципальной собственности городского округа».

joomplu:12410 joomplu:12409

Так, на основании представленной докладчиком информации, сегодня на территории города Кизилюрта размещено несколько структурных органов исполнительной власти федерального и республиканского уровней, которые фактически на протяжении долгих лет бесплатно занимают большую площадь объектов муниципальной собственности и не вносят ни единой копейки арендной платы в городской бюджет.

Руководитель муниципального структурного отдела отметил, что на основании федерального законодательства о передаче в собственность муниципального имущества в отношении представительств была проведена определенная работа, а в частности, направлены уведомления в адрес руководства подведомственных социальных учреждений Минтруда РД, межрайонного военного комиссариата, мировых судей и МФЦ региона, занимающих общей сложностью свыше 8,5 тысяч квадратных метров муниципальных нежилых помещений. Федеральные органы исполнительной власти проинформированы о внесении арендной платы за пользование имуществом в бюджет муниципального образования.

Напомним, что по всем обсужденным на 41-й сессии городского Собрания вопросам депутаты Кизилюрта приняли решения, подлежащие размещению в средствах массовой информации в срок, установленный действующим законодательством.

Пресс-служба города

19 июня 2018