Состоялась 25 очередная сессия Собрания депутатов города Кизилюрта

4 февраля 2021

Рубрика: Собрание депутатов

В актовом зале городской администрации под председательством Магомеда Уцумиева состоялась  25 сессия Собрания депутатов городского округа «город Кизилюрт» шестого созыва.

В работе сессии принял  участие старший помощник  Кизилюртовского межрайонного прокурора Магомед Дибиров.

Согласно утверждённой повестке дня на рассмотрение депутатов было  вынесено 7 вопросов.

В числе основных значился отчёт начальника МО МВД России «Кизилюртовский» Магомеда Магомедова «О деятельности межмуниципального отдела МВД России «Кизилюртовский» в 2020 году. Его выступление дополнил и первый заместитель главы городского округа «город Кизилюрт» Седредин Джафаров, выступивший с содокладом.

Выступивший в прениях руководитель фракции КПРФ в городском Собрании, главный редактор городской газеты «Кизилюртовские вести» Абдулвахид Лабазанов, отметив положительную работу отдела внутренних дел, внес предложение расширить взаимодействие правоохранительных органов с муниципальными СМИ.

Некоторые вопросы, включенные в повестку дня, озвучил в своем докладе начальник отдела экономики администрации Султанахмед Магомедов.

В прениях выступили депутаты Гаджи Биярсланов, Исмаил Исмаилов, Шамиль Тупалиев и другие. Некоторые разъяснения по обсуждавшимся вопросам дал старший помощник Кизилюртовского межрайонного прокурора Магомед Дибиров.

Итоги сессии подвел председатель городского собрания Магомед Уцумиев.

По всем обсуждавшимся вопросам сессия приняла соответствующие решения, которые будут опубликованы в ближайшем номере газеты «Кизилюртовские вести».

4 февраля 2021

Рубрика: Собрание депутатов