На должность главы города Кизилюрта претендуют 11 человек

30 октября 2018

Рубрика: Собрание депутатов

27 октября 2018 года официально завершился прием документов для регистрации кандидатов на должность главы муниципального образования «Город Кизилюрт».

Как сообщили пресс-службе администрации, в Кизилюртовскую городскую территориальную избирательную комиссию подали документы 11 претендентов.

Напомним, старт конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа был объявлен на первом заседании Собрания депутатов нового, шестого созыва, 2 октября этого года.

С перечнем всех необходимых документов для участия в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы муниципалитета, а также Положением «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы МО «Город Кизилюрт», любой желающий претендент мог ознакомиться в разделе представительного органа на официальном Интернет-портале администрации города.

В соответствии с частью 2.1 статьи 36 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», распоряжением Главы Республики Дагестан от 9 октября 2018 года назначена конкурсная комиссия по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «Город Кизилюрт».

Первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы муниципалитета состоится 5 ноября 2018 года.

Согласно Положению второй этап конкурса на должность главы города проводится не позднее 30 дней со дня окончания приема документов. Конкурсная комиссия проведет оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, допущенных к участию во втором этапе конкурса, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам конкурсных испытаний.

Отметим, что по итогам рассмотрения конкурсной документации комиссия представит депутатам городского Собрания не менее двух кандидатур на должность главы Кизилюрта. Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании Собрания депутатов.

Пресс-служба города

30 октября 2018