Депутаты города Кизилюрта посетили открытый урок истории ко Дню Конституции России

13 декабря 2018

Рубрика: Собрание депутатов

Депутаты городского Собрания МО «Город Кизилюрт» Алиасхаб Шабанов и Увайс Темирханов приняли участие во Всероссийском открытом уроке истории, который прошел в старших классах общеобразовательного городского учреждения № 9.

Напомним, мероприятие было приурочено к 25-летию принятия Конституции Российской Федерации.

Отметим, что в законодательном органе городского округа депутаты представляют региональные политические объединения «Партия Роста» и  Справедливая Россия».

Со вступительным словом к гостям и ученикам обратилась учитель истории и обществоведения школы Саида Гамзаламагомедова.

Гости поздравили всех присутствующих со знаменательной датой и напомнили юным горожанам, что 25 лет назад был принят основный Закон новой России, ставший прочным фундаментом в построении правового государства, гарантом стабильности, гражданского мира и согласия.

Вместе с учащимися депутаты обсуждали вопросы становления современной Конституции, подробно говоря о правах и свободах граждан, отвечали на вопросы школьников.

Напомним, Единый урок, посвященный Дню Конституции Российской Федерации, 12 декабря прошел во всех образовательных учреждениях города Кизилюрта. На каждом мероприятии присутствовали депутаты представительного органа муниципального образования.

13 декабря 2018

Рубрика: Собрание депутатов