Депутатская комиссия Кизилюрта рассмотрела проект городского бюджета на 2020 год и плановый период до 2022 года

28 ноября 2019

Рубрика: Собрание депутатов

Актуальная тема

В администрации Кизилюрта состоялось заседание депутатской комиссии по бюджетно-финансовой и экономической политике, земельным и имущественным отношениям, в ходе которого был рассмотрен и обсужден проект бюджета городского округа на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Руководил процессом на заседании заместитель председателя городского Собрания депутатов – председатель комиссии по бюджетно-финансовой и экономической политике, земельным и имущественным отношениям Насрула Гасанбегов.

В работе заседания приняли участие приглашенные заместитель главы ГО «Город Кизилюрт» – начальник финансового управления администрации Алмаз Беков, председатель Контрольно-счетной комисси Изумруд Умарова, начальник отдела управления финансов Паху Вагабова, а также депутаты городского Собрания.

joomplu:17178 joomplu:17179

В повестке дня участники заседания рассмотрели основной вопрос: «О проекте бюджета ГО «Город Кизилюрт» на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов».

Согласно Федерального Закона № 131-ФЗ от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Положением «О бюджетном процессе города Кизилюрта» проект бюджета был представлен администрацией на рассмотрение Собрания депутатов городского округа.

Выступивший на заседании заместитель главы администрации города – начальник управления финансов Алмаз Беков представил подробный анализ и ознакомил собравшихся с основными показателями проекта бюджетного документа.

Так, по его словам, прогнозируемый общий доход представленного проекта городской казны и объем доходов на 2020 год планируется в сумме 710 млн 888,4 тыс. руб. Расходы в будущем году предусмотрены в сумме 701 млн 568,4 тыс. руб. Профицит составит 9 млн 320,0 тыс. рублей.

«Объем доходов бюджета города Кизилюрта на 2021 год планируется в размере 696 млн 564,9 тыс. руб. Расходы составят приблизительно в сумме 677 млн 924,9 тыс. руб. Профицит – 18 млн 640,0 тыс. руб.

Объем доходов бюджета на 2022 год будет составлять 699 млн 902,1 тыс. руб. Расходы на 2022 год предусмотрены в сумме 681 млн 262,1 тыс. руб. Профицит – 18 млн 640,0 тыс. руб.», – обозначил бюджетную статистику Беков.

joomplu:17181 joomplu:17180

В рамках заседания депутатами активно обсуждались показатели дохода и расхода бюджетных ассигнований, предусмотренных на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.

Так, депутат городского Собрания Исмаил Исмаилов предложил более детально рассмотреть показатели неналоговых доходов, в том числе доходы от продажи материальных и нематериальных активов.

Было также озвучено, что при оценке независимыми экспертами имущества ГО «Город Кизилюрт», предусмотренного к реализации,  результаты оценки не соответствуют объективной стоимости данных объектов, и, как следствие, назначенные аукционы признаются несостоявшимися, а объекты со временем ветшают и приходят в непригодность.

Председатель депутатской комиссии по законодательству, законности и взаимодействию с правоохранительными органами Алиасхаб Шабанов акцентировал внимание участников заседания при рассмотрении проекта бюджета на расходах жилищно-коммунальной сферы, запросив информацию о кредиторской задолженности администрации ГО «Город Кизилюрт» по итогам 2019 года и кредиторке прошлых лет с распределением бюджетных ассигнований по статьям и видам расходов.

joomplu:17182 joomplu:17183

Депутат Селим Кубатов просил уточнить показатели валового продукта, указанные в Прогнозе социально-экономического развития ГО «Город Кизилюрт» на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов, а также приоритеты направлений погашения кредиторской задолженности прошлых лет.

Председателем комиссии по бюджетно-финансовой и экономической политике, земельным и имущественным отношениям Насрулой Гасанбеговым были подведены итоги рассмотрения проекта бюджета города на 2020 год  и на плановый период 2021-2022 годов.

joomplu:17184 joomplu:17185

По итогам рассмотрения депутатской комиссией рекомендовано: заместителю главы города – начальнику финансового управления А.Бекову подготовить ответы на вопросы, озвученные в результате проведения заседания комиссии; обеспечить представление информации об участии городского округа в различных федеральных и республиканских программах в сферах развития образования, культуры, спорта и ЖКХ.

Комиссия также приняла решение о рассмотрении и утверждении проекта бюджета города Кизилюрта на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов после доработки администрацией городского округа.

Предложенные рекомендации были приняты единогласно.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

28 ноября 2019

Рубрика: Собрание депутатов