Депутатам и представителям общественности города Кизилюрта вручили юбилейные медали

11 декабря 2019

Рубрика: Собрание депутатов

На «декабрьской» сессии городского Собрания депутатам и представителям общественности города Кизилюрта были вручены юбилейные медали "20 лет разгрома международных бандформирований".

Официальную церемонию вручения юбилейных наград по Указу Главы Дагестана Владимира Васильева провели глава городского округа, член политсовета местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Малик Патахов и заместитель главы МО «сел. Новочуртах» Нурмагомед Нурмагомедов.

joomplu:17392 joomplu:17393

Вручая памятные медали жителям Кизилюрта, представитель администрации Новолакского района республики отметил, что во время вторжения международных бандформирований на территории Дагестана сложилась очень напряженная обстановка.

«Ополченцам и простым жителям Новолакского района понадобилась тогда любая человеческая помощь и поддержка со стороны других территориальных поселений. И кизилюртовцы, наравне со всеми жителями региона, приезжали к нам, чтобы лично участвовать в отрядах самообороны, проявляли высокий дух патриотизма, силу воли, привозили медикаменты и средства личной гигиены для земляков, снабжали продуктами питания и оказывали помощь беженцам», – рассказал депутатам и участникам сессии Нурмагомед Магомедович.

joomplu:17394 joomplu:17395

Отметим, что в числе награжденных в этот день был депутат городского Собрания Магомед Загидов, который в 1999 году командовал взводом ополчения в Новолакском районе.

Сегодня Магомед Омарасхабович активно участвует в политической и общественной жизни муниципалитета. Как представитель законодательного городского органа, лично контролирует реализацию приоритетных проектов «Мой Дагестан» и «100 школ» на территории Кизилюрта. Являясь генеральным директором ООО «УПТК» и меценатом, оказывает финансовую поддержку учреждениям системы образования и опекает несколько школ города.

Всего в день заседания городского Собрания памятными юбилейными медалями было отмечено 7 уроженцев города Кизилюрта. В их числе есть представители общественности, силовых структур и руководители территориальных органов власти: начальник колонии поселения №9, подполковник внутренней службы – ополченец Халилбег Загидов, командиры отделения ополчения 1999 года – заместитель ген. директора ОАО «Севкавдорстрой» Магомеднаби Галбацев и индивидуальный предприниматель Магомеднур Шарапов, заместитель директора СОШ №1, а в годы ополчения – начальник пункта приема эвакуационных беженцев Магомед Амирхангаджиев, член городской Общественной палаты – ополченец Умахан Исламалиев, а также Давуд Хабибов – координатор штаба ополчений Новолакского района, награжденный боевой медалью «За отвагу» Указом Президента Российской Федерации.

joomplu:17396 joomplu:17397

Свою заслуженную общественную награду из рук главы муниципалитета получил также и депутат городского Собрания, председатель депутатской комиссии по образованию, спорту, культуре, туризму и делам молодежи Мурад Базарганов. Напомним, он был удостоен медали «За мужество и отвагу».

Пресс-служба города

Больше позитивных событий на "Сулак.инфо"!

Подписывайтесь на наш канал в YouTube

11 декабря 2019

Рубрика: Собрание депутатов