8 сессия Собрания депутатов пятого созыва прошла в Кизилюрте

13 июня 2014

Рубрика: Собрание депутатов

В Кизилюрте состоялась 8 сессия Собрания депутатов городского округа пятого созыва. Открыл и вел сессию заместитель председателя Собрания депутатов городского округа Насрула Гасанбегов.

В работе сессии приняли участие: глава администрации МО Алмаз Беков, заместитель Главы города, заместитель прокурора Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Магомед Дибиров, I заместитель главы администрации Седредин Джафаров, председатель Молодежного парламента Шаийхмагомед Хамидов.

На повестке дня рассмотрено семь вопросов. Основным вопросом стал «Отчет главы администрации А.Бекова о деятельности администрации за 2013 год». Подробнее с отчетом главы администрации кизилюртовцы смогут ознакомиться в следующем номере газеты «Кизилюртовские вести», а также на официальном сайте города.

Депутаты рассмотрели и другие вопросы: «Об утверждении исполнения бюджета муниципального образования «Город Кизилюрт» за 2013 год»; «О внесении изменений в решение Собрания депутатов городского округа «Об утверждении бюджета МО на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015гг.» (докладчик – замглавы администрации, руководитель финансового Управления А.Алиболатов); «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа»; «Об отмене решения Собрания депутатов городского округа №17-09/04 от 03.03.2010г. «О направлении части средств, поступивших от арендной платы за использование земельных участков на территории муниципального образования» (докладчик – Н.Гасанбегов, замглавы МО).

Также депутаты рассмотрели и утвердили кандидатуру председателя контрольно-счетной комиссии городского округа. Им стала Изумруд Умарова.

Депутаты единодушно приняли решение и по вопросу «О присвоении проезду №7 ул.Расула Гамзатова поселка «Новый» имени Абдурахмана Даниялова».

Подводя итоги сессии, зампредседателя Собрания Н.Гасанбегов вручил Ш.Хамидову удостоверение председателя и пожелал депутатам Молодежного парламента интересной, активной и содержательной работы на благо города.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.

13 июня 2014

Рубрика: Собрание депутатов