31 сессия депутатов 6 созыва состоялась в Кизилюрте.

14 октября 2021

Рубрика: Собрание депутатов

31 сессия депутатов 6 созыва состоялась в Кизилюрте.

14 октября депутаты городского Собрания депутатов 6 созыва собрались на очередную 31 сессию. Согласно утвержденной повестке им предстояло рассмотреть 7 вопросов. Первый вопрос касался внесения изменений и дополнений в Устав городского округа «город Кизилюрт».

Далее депутаты обсудили порядок рассмотрения протестов, предоставлений и требований Кизилюртовского межрайонного прокурора, чьи интересы на текущей сессии представлял помощник Кизилюртовского межрайонного прокурора Нару Байрамов.

Местные парламентарии утвердили также несколько положений, в числе которых Положение о муниципальном земельном контроле и Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства.

Завершал работу сессии вопрос о досрочном сложении полномочий депутата городского Собрания Абдулвахида Лабазанова. Прекращение его деятельности в местном совещательном органе связано с избранием его в число депутатов Народного Собрания Республики Дагестан.

Абдулвахид Лабазанов долгие годы возглавлял редакцию газеты «Кизилюртовские вести», а теперь решил посвятить своё время служению государству.

Мы поздравляем Абдулвахида Магомедовича с положительными изменениями и желаем ему удачи на политическом поприще.

14 октября 2021

Рубрика: Собрание депутатов