С Днем народного единства!

Много есть людей. Много есть судеб. Но самые лучшие возникают только при совместной поддержке и духовном единении. Это – сила, это – оплот, это – крепость! Только благодаря им любая нация, любой народ может достичь наивысшей точки своего развития.

День народного единства – самый молодой праздник с многовековой историей. 4 ноября 1612 года наши предки – все как один, забыв о разности социальных статусов, происхождения и вероисповедания, сумели объединиться и освободить от иноземных захватчиков московский Кремль.

Наша гордость не имеет границ за то, что мы ходим по земле, которая пропитана до мельчайшей крупицы прошлым. А прошлое – это история, которую мы должны чтить. Мы обязаны сберечь наследие, которое завещали предки, и передать его своим детям. Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. В самые трудные для Родины времена именно единение народа позволило одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию Отчизны. Поэтому так важно сохранение исторических традиций и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках. Это обеспечивает стабильность и согласие в обществе. Давайте же всегда помнить, что мы, россияне, – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Я хочу поздравить всех вас, мои дорогие соотечественники, со знаменательным днем – Днем народного единства! Цените историю России и передавайте ее младшему поколению. Учите любить Родину, так как любили и ценили ее наши предки. Каждый человек – это крупица. И в то же время он – это звено огромной и могущественной цепи, то есть человечества! Пусть сердце каждого из нас наполняет чувство гордости за подвиг предков, и пусть их святой завет – беречь Родину – соблюдается неукоснительно. Давайте хранить традиции и обряды, делиться широтой души, гордиться просторами нашей прекрасной земли! Желаю всем сердцем любить свою страну и свой народ, желаю всей душой оставаться открытыми людьми для великих стремлений и знатных побед! Пусть история народа, традиции, поверья и знания помогают нам всегда добиваться своих целей и жить полноценной счастливой, а главное – благополучной жизнью. Добра всем, благополучия и силы духа! С Днем единства народа – народа с героическим прошлым и светлым будущим!

С уважением, глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Юсупович Магомедов