Они приближали победу. В Кизилюрте поздравили с юбилеем труженика тыла Генжали Акаева.

21 марта 2021

Рубрика: Лица Победы

Победа в Великой Отечественной войне досталась советскому народу непросто – огромные людские потери, кровопролитные сражения, сожженные дотла деревни, разрушенные города.  Но среди всеобщего горя и артобстрелов ни на день не переставали работать заводы и фабрики, поставлявшие на фронт боеприпрасы, не переставали сеять поля и обеспечивать армию хлебом. Все это выполняли тыловики, бойцы невидимого фронта, труженики тыла, участники трудового фронта, чаще всего дети, которым бы играть, расти и учиться, но война не оставила им выбора.

Променять учебу на работу пришлось и Генжали Акаеву, который с самого детства работал наравне со взрослыми, помогал стране победить в войне, а затем восстановиться.

По поручению главы городского округа «город Кизилюрт» Малика Патахова председатель городского Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил правоохранительных органов Гасан Омаров и представитель администрации Ильмудин Темирханов поздравили Генжали Гамидовича с 90летним юбилеем.

Гасан Омаров, передал ветерану труда слова искренней благодарности от главы муниципалитета, поздравил с юбилеем и пожелал крепкого здоровья.

Тыловик  тепло встретил представителей власти поблагодарил гостей за оказанное внимание и подарки от местной администрации.

21 марта 2021

Рубрика: Лица Победы