На связи с населением: глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков встретился с жителями поселка Бавтугай и первого микрорайона города

Глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков провёл встречи с населением 1-го микрорайона городского округа и жителями поселка Бавтугай по вопросам благоустройства, жизнедеятельности и решения социальных проблем.

На встрече присутствовали руководители отделов администрации, ряда городских организаций и служб, депутаты и участковые уполномоченные по месту жительства, а также пресс-центр главы города.

joomplu:356joomplu:357

Подобные встречи давно стали регулярной и продуктивной традицией в диалоге между руководством городского округа и жителями. Открытый формат общения позволяет кизилюртовцам рассказать о своих проблемах напрямую тем, кто может оперативно им помочь.

Разговор получился конструктивным и по делу. В начале встречи Алмаз Беков рассказал о перспективах развития города, о ходе жилищного строительства, о положительных экономических показателях, достигнутых трудовыми коллективами города. Жители признали, что администрация большую часть взятых на себя обязательств выполнила.

С подробным отчетом о деятельности обратились к горожан руководитель управляющей компании “Уют” по микрорайону Абидат Эльдарбаева, помощник главы администрации по поселку Бавтугай Зухра Тажудинова, а также участковые по месту жительства.

joomplu:358joomplu:359

Капитальный ремонт домов и реконструкция дорожных покрытий, уличное освещение, замечания к выполненным работам, вывоз мусора, взыскание задолженностей по оплате услуг ЖКХ, продажа и распитие спиртных напитков в общественных местах, благоустройство и санитарное состояние улиц и дворов, предоставление и улучшение жилья нуждающимся – вот неполный перечень вопросов, которые задавали жители. Немало вопросов было высказано и по поводу медицинского обслуживания, а также сферы жилищного строительства. На каждый из них был дан максимально развернутый ответ ответственными должностными лицами.

Время общения горожан с должностными лицами ограничено не было. Всем участникам мероприятия была предоставлена возможность высказаться или задать вопросы. Отдельные обращения кизилюртовцев взяты на личный контроль главы администрации, а по другим вопросам были даны соответствующие разъяснения. Алмаз Беков предложил жителям активно участвовать в жизни поселка и города, на подобных встречах высказывать свои предложения по улучшению жизни, собственные идеи и поднимать важные вопросы для обсуждения.

Много вопросов и претензий было высказано относительно расходования управляющей компанией «Уют» собранных с жильцов денежных средств, в ответ на что глава администрации предложил ввести ежемесячный отчет УК перед жителями в той или иной форме, которая будет согласована с ними. Предложение было одобрено всеми собравшимися.

На встречах звучали также и слова благодарности за уже проведенную работу в домах, а деятельность участковых уполномоченных бавтугайцы оценили как эффективную и положительную.

В завершение встречи А.Беков поблагодарил всех собравшихся за то, что они нашли время, пообещав встретиться с ними еще раз после выполнения всех мероприятий, запланированных по ее итогам. В свою очередь горожане также выразили благодарность главе администрации, надеясь на повторение подобных встреч и положительный результат.

В дальнейшем такие запланированные встречи состоятся во всех микрорайонах и населенных пунктах городского округа. Следующий конструктивный диалог власти с населением намечен на 18 июля этого года.