Глава Кизилюрта принял участие в обсуждении «дорожных карт» по реализации мероприятий Республиканских адресных программ

В пятницу, 6 июля, глава МО “Город Кизилюрт” Магомед Уцумиев принял участие в совещании с участием руководителей ряда министерств, ведомств и муниципальных образований, которое прошло под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Здунова.

На совещании были обсуждены вопросы реализации «дорожных карт» по завершению мероприятий Республиканских адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в РД в 2013-2017 годах и проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в РД на 2014-2020 годы.

В ходе совещания его участники сообщили о том, насколько исполнены пункты «дорожной карты», и рассмотрели пункты, по которым нет «движения», чтобы понять, в чем заключается проблема.

По первому вопросу и ситуации в Махачкале выступил врио главы г. Махачкалы Абусупьян Гасанов.

Говоря об обеспечении инженерной инфраструктурой объектов по адресам: ул. Лиственная, мкр. Степной, улицы Булача, О. Кошевого, Бейбулатова, тупик Азизова, мэр города информировал, что все вышеперечисленные дома подключены к сетям водоснабжения и канализации. Кроме того, уже получены новые технические условия по электроснабжению и поданы заявки на получение новых технических паспортов.

Премьер-министра заверили о том, что работа по инвентаризации всех 353 жилых помещений будет завершена в установленные сроки.

Заслушав отчеты, Артём Здунов указал на необходимость особое внимание уделить вопросам соблюдения технического регламента о лифтах и обеспечения безопасности их функционирования. Вместе с тем даны поручения принять действенные меры по реализации всех пунктов «дорожной карты».

Источник: РИА “Дагестан”