В Кизилюрте прошел Единый день приема граждан

2 декабря 2014

Рубрика: Новости (фото-видео)

1 декабря, как и по всей стране, в день 13-летия Всероссийской партии «Единая Россия», в общественной приемной Кизилюртовского местного отделения ВПП, состоялся Единый приемный день граждан по личным вопросам.

В рамках приемного дня жителей Кизилюрта выслушали депутат Народного Собрания РД Магомед Камалудинов, заместитель главы МО «Город Кизилюрт», секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов и депутаты городского Собрания Али Камилов, Зубайир Омаров, Абусупьян Магомедов и Абас Меджидов.

joomplu:1731   joomplu:1733

Вместе со своими старшими коллегами в приеме приняли участие депутаты Молодежного парламента Кизилюрта, которые также обратились с просьбой оказать помощь в трудоустройстве молодежи города после окончания вузов и открытия общественной приемной парламента.

С 10 часов утра и до вечера граждане смогли пообщаться с депутатами и задать им насущные вопросы. Всего в этот день на прием к депутатам обратились 23 человека.

joomplu:1730   joomplu:1732

Проблемы, с которыми обращались граждане, касались разных сфер жизнедеятельности, в основном жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Были также рассмотрены вопросы благоустройства придомовых территорий, трудоустройства и определения детей в детские сады города. По всем вопросам обратившимся даны соответствующие разъяснения, а поступившие обращения взяты на личный контроль депутатов. Немало вопросов было решено положительно в день обращения.

Так, Марьям Джамалетдинова, жительница Узбекистана в 1993 году вместе с семьей переехала на постоянное проживание в город Кизилюрт. С тех пор  она и члены ее семьи не могут получить российские паспорта, хотя все необходимые документы, по словам Марьям, были собраны и сданы в миграционную службу Республики Дагестан. В день приема депутат Народного Собрания республики М.Камалудинов смог помочь заявительнице и решить положительно ее проблему.

Жители многоэтажных домов по улице Гамзата Цадасы городского округа коллективно обратились к депутатам по вопросу благоустройства придомовой территории. В день приема приглашен специалист соответствующей службы города, и вопрос решен положительно.

joomplu:1728   joomplu:1729

Подводя итоги дня, заместитель главы МО «Город Кизилюрт», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов отметил, что общественные приемные позволяют решать различные проблемы горожан на частном уровне. «Очень важно,  что люди обращаются именно туда, где их действительно слышат. Единый день приема – это генеральная репетиция перед подведением годовых итогов работы депутатов всех уровней».

Каждый человек приходит на прием к депутату не просто с проблемами, а со своей болью. Как правило, люди уже прошли все инстанции, и им везде отказали. Причем отказали правомерно, по закону. И в этом нельзя винить чиновников – они делают то, что им предписано. Но есть моменты, где можно войти в положение, найти решение сложного вопроса. Это может сделать только народный избранник.

Единый день приема в Кизилюрте в очередной раз показал высокий уровень доверия жителей к местным органам власти, а приоритетным направлением работы приемной стал конкретный человек и его проблемы.

Пресс-центр Кизилюрта, фото Магомеда Кебедова и Шалуми Шубаева

2 декабря 2014