Члены ТИК и УИК успешно прошли тестирование на знание избирательного законодательства

8 августа 2017

Рубрика: Новости (фото-видео)

Навстречу выборам!

В понедельник, 7 августа, в  актовом зале администрации МО «Город  Кизилюрт» состоялось расширенное республиканское мероприятие, в ходе которого на знание избирательного законодательства были протестированы члены территориальных и участковых избирательных комиссий города и  Кизилюртовского района.

Как сообщили пресс-службе городского округа, тестирование проводили член Избирательной комиссии Республики Дагестан Зарипат  Салахбекова, а также председатели Территориального избиркома г.Кизилюрта Патимат Магомедова и Кизилюртовского района Нажбодин Камилов.

joomplu:9393 joomplu:9392

В начале мероприятия Зарипат Салахбекова в очередной раз обратила особое внимание собравшихся на необходимость безупречной организации избирательной кампании по выборам  Президента  Российской  Федерации и досконального  знания  основ  избирательного  законодательства.  Она также вручила секретарю территориальной комиссии города Кизилюрта Атикат Шехлаевой благодарственное письмо за успешную организацию и проведение выборов от имени председателя Центрального Избиркома России Эллы Памфиловой.

“Далее всем членам комиссий были предоставлены тестовые задания, на которые следовало ответить в отведенное для этого время. Стоит отметить, что вопросы были нелёгкими, но достаточно интересными. Все составы городских и районных избирательных комиссий справились с этой сложной задачей и успешно прошли тестирование”, – подчеркнул источник в избирательной комиссии г.Кизилюрта.

joomplu:9389 joomplu:9391

А также напомнил, что в преддверии масштабной выборной кампании, которая пройдет по стране в 2018 году, Избиркомы России и Дагестана уделяют большое внимание профессиональным качествам и навыкам составов избирательных комиссий, а также их знанию основ избирательного законодательства, соблюдению законности, прозрачности и объективности  выборов.

В соответствии с утвержденным планом предвыборной деятельности с марта по май 2017 года для всех составов избирательных комиссий Дагестана были проведены обучающие выездные семинары, направленные на повышение правовой культуры участников избирательного процесса.

Автор текста Андрей Соловьев, фото автора

8 августа 2017