В Дагестане в День народного единства прошел массовый пробег мира и дружбы

6 ноября 2014

Рубрика: Молодежный парламент

4 ноября депутаты Молодёжного парламента Кизилюрта участвовали в пробеге мира и дружбы, который прошел  в Махачкале. Организаторы – министерство по делам молодежи РД, министерство по национальной политике  РД и ДРОО «Поддержка курса Главы РД» – приурочили мероприятие к общероссийскому празднику – Дню народного единства.

joomplu:1507   joomplu:1508

В честь праздника состоялся пробег мира и дружбы, в котором приняли участие более 2000 человек. Среди них: представители различных министерств и ведомств, члены Открытого молодежного правительства, Молодежного парламента, профсоюзов, лидеры и активисты общественных и молодежных движений, студенты вузов, школьники, представители районов республики,  творческая и научная интеллигенция городов, а также волонтеры.

Стартовал забег от здания РГВК «Дагестан» и завершился на центральной площади столицы исполнением всеми его участниками государственного гимна Российской Федерации. «Единство территории – единство страны!», «Мы есть Россия!», «Вперед, молодежь!» – скандировали мотивирующие лозунги бегущие.

По окончании пробега всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие их участие в мероприятии.

6 ноября 2014

Рубрика: Молодежный парламент