Молодые парламентарии Кизилюрта обсудили Послание Главы республики

11 февраля 2015

Рубрика: Молодежный парламент

На очередном заседании Молодежного парламента при городском собрании города Кизилюрта обсуждено Послание Главы Дагестана Народному собранию РД.

В своем выступлении заместитель председателя парламента Руслан Гаджиев отметил, что в Послании Главы республики обозначены самые важные и основные направления деятельности, в том числе в сфере молодежной политики, на которые следует обратить особое внимание.

В Послании Рамазана Абдулатипова определены стратегически важнейшие приоритеты на ближайшую перспективу: обеспечение безопасности, устойчивое и благополучное развитие Республики Дагестан, защита прав и свобод дагестанцев – граждан Российской Федерации. Глава Республики Дагестан в документе отметил, что все проблемы состояния Дагестана и вывода его из кризиса, как и перспективы развития республики, затрагивают интересы молодежи.

joomplu:2196   joomplu:2197

В этой связи молодежным общественным организациям необходимо активно вести пропаганду правильного и здорового образа дагестанца, традиционных дагестанских ценностей, активно участвовать в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Далее парламентарии подробно рассмотрели вопросы реализации молодежной политики в городском округе. Молодые политики обсудили в ходе заседания актуальные сегодняшние проблемы и задачи в сфере занятости молодежи: возможности профессионального роста, уровень материальной обеспеченности, реализация гражданских прав и социальных гарантий. Не секрет, что трудоустройству молодых нередко мешают уровень и качество полученного образования, невостребованность выпускников учебных заведений на рынке труда. Не всем из вчерашних студентов удается найти работу по специальности, что негативно влияет на карьеру и определение жизненного пути.

Подробно остановились молодые депутаты и на обсуждении плана мероприятий в рамках празднования ближайших юбилейных дат 2015 года – 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне и 2000-летний юбилей города Дербента.

11 февраля 2015

Рубрика: Молодежный парламент