Молодежный парламент Кизилюрта провел митинг, приуроченный к 25-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

12 июня 2014

Рубрика: Молодежный парламент

На днях депутаты молодежного парламента Кизилюрта организовали в школе №7 города мероприятие, приуроченное к 25-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие преподавательский состав и учащиеся школы, представители Кизилюртовской автошколы «Досааф», участник боевых действий в Афганистане Ширван Шавкуев.

Как только прозвучал Гимн России, под торжественным маршем были вынесены флаги России и Дагестана. С приветственными словами к присутствующим обратились учащиеся 9 класса, директор школы Осман Гаджиев, а также спикер Молодежного парламента Шайихмагомед Хамидов. Они рассказали гостям о героях той войны Гастрате Гастратове и Александре Шапошникове, которые жили в Кизилюрте, после окончания школы служили и погибли в Афганистане.

Участник Афганской войны Ширван Шавкуев поделился своими воспоминаниями о войне: «Если честно, стараюсь как можно реже вспоминать это время и даже это слово – «война», которое несет в себе столько боли, горечи, одиночества и смерти – потеря друзей, боевых товарищей, родных и близких. Это самое страшное явление в мире, когда люди готовы переступить через человеческие жизни, проливать кровь ради чего-то. Мы выполняли свой долг, мы пережили это, мы прошли через это, поэтому вам, подрастающему поколению, я желаю одного: чтобы вы никогда не видели и не знали войны».

Завершился митинг возложением цветов к обелиску воинов-интернационалистов. Молодежный парламент городского округа выражает благодарность руководителю ООО УК “Комфорт” Рустаму Амирханову за оказанную спонсорскую поддержку в проведении данного мероприятия.

12 июня 2014

Рубрика: Молодежный парламент